Путин возьмет белых медведей под свою защиту

198172.jpegГлава российского Кабмина заявил, что планирует заняться спасением белых медведей. "Белухой мы занимались, потому что и здесь есть проблемы. Думаю, что на следующий год эту программу мы расширим за счет белого медведя, потому что он тоже находится в опасности", - отметил Путин в ходе "прямой линии" в четверг.

Премьер признался, что "просто любит всякую живность, животных" и вовсю использует свое служебное положение, чтобы решать проблемы, связанные с исчезновением различных видов животных. Так, Владимир Путин уже принимал участие в программах по спасению амурского тигра.

"Вы знаете, что у нас в Красную книгу много животных занесено, которые находятся на грани вымирания, истребления. К этим животным относятся амурские дальневосточные тигры, их всего осталось 500 особей примерно - это критическая черта. Еще в худшем положении находятся дальневосточные леопарды", - отметил премьер, обратившись ко всем с призванием внимательнее относиться к проблемам животного мира и окружающей среды.

Обсудить