В Иркутской области поезд врезался в бензовоз

 

Несколько часов назад в Иркутской области произошло крупное ЧП на железной дороге – товарный состав столкнулся с бензовозом. В результате инцидента начался пожар, из-за которого сотрудники МЧС эвакуировали жителей близлежащих домов.

Инцидент произошел в 8:40 (3:40 по Москве) на станции Нюра, в городе Тулуне, что на севере Иркутской области. "Бензовоз, переезжавший рельсы, столкнулся с товарным поездом, направлявшимся в Иркутск. В результате столкновения загорелся сам бензовоз и два вагона", - сообщил представитель МЧС.

Из-за реальной угрозы перехода огня на расположенные поблизости дома, прибывшим на место ЧП пожарным пришлось эвакуировать десятки местных жителей, в том числе детей и воспитателей из детского сада, расположенного рядом с местом ДТП. "В результате инцидента никто из жителей не пострадал", - отметили представители экстренного ведомства. О судьбе водителя бензовоза и машинистов товарного состава не сообщается.

По словам огнеборцев, пожар был ликвидирован за час. К месту происшествия сейчас идет восстановительный поезд Восточно-Сибирской железной дороги, - отметили в региональном МЧС.

 

 

Обсудить