В районе крушения "Невского экспресса" найдена куртка с письмами заключенного

Следствие по делу подрыва "Невского экспресса" разыскивает владельца куртки, найденной недалеко от место крушения. В карманах куртки находились письма заключенного. Об этом сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

"Примерно в 100 метрах от места подрыва поезда обнаружена куртка с письмами заключенного, устанавливается владелец куртки и возможная причастность его к преступлению", - говорится в сообщении СКП.

Читайте ранее: На железных дорогах РФ усилены меры безопасности

Вечером 27 ноября скорый поезд N166 "Невский экспресс", следовавший из Москвы в Петербург, сошел с рельсов примерно в километре от административной границы между Новгородской и Тверской областями. По последним данным, 26 человек погибли, около сотни получили ранения. Основной версией следствия является теракт.

На следующий день прогремел еще один взрыв. Жертв нет. Сотрясение мозга получил глава СКП РФ Александр Бастрыкин. Правда, официально эту информацию не комментируют.

Как сегодня сообщили в СКП, взрывное устройство было приведено в действие дистанционно с помощью мобильного телефона. По мнению СКП, мишенью второй атаки была именно следственная бригада.  

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник