Боевики заминировали дорогу в Дагестане

Сотрудники правоохранительных органов Дагестана обнаружили два взрывных устройства на дороге в Буйнакском районе республики, где в минувшую субботу был уничтожен боевик, пытавшийся заминировать участок трассы. Напомним, заметив милиционеров, преступник открыл по ним огонь из автоматического оружия. В ходе перестрелки участник НВФ был убит.

Осмотр места происшествия был перенесен на воскресенье. "Около 11:00 в воскресенье на окраине населенного пункта Дуранги Буйнакского района в ходе осмотра места происшествия сотрудники милиции изъяли пистолет - пулемет "Борз" с восемью патронами калибра 9 миллиметров, и два самодельных взрывных устройства состоявших из 1,25 литровой пластиковой и 0,5 литровой стеклянной бутылок, заполненных смесью алюминиевой пудры и аммиачной селитры", - рассказал представитель силового ведомства.

По имеющимся данным, специалисты обезвредили взрывные устройства на месте. Кроме того, известно, что на данный момент уже установлена личность убитого преступника - им оказался 27-летний житель Дагестана.

Автор Екатерина Ласточкина
Екатерина Ласточкина — журналист, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить