Исинбаева намерена участвовать в "Бриллиантовой лиге"

В Монте-Карло прошла презентация "Бриллиантовой лиги" Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), которая в следующем летнем сезоне придет на смену нынешней "Золотой лиги".

По итогам 14 турниров "Бриллиантовой лиги" лучший спортсмен и спортсменка в каждой из дисциплин легкой атлетики станет обладателем бриллианта в четыре карата.

О своем согласии на участие в "Бриллиантовой лиге" уже заявили Елена Исинбаева, ямайский спортсмен Усэйн Болт, представительница Эфиопии Кенениса Бекеле, Тайсон Гэй (США), Асафа Пауэлл (Ямайка), Стив Хукер (Австралия), Саня Ричардс (США), Андреас Торкилдсен (Норвегия) и Бланка Власич (Хорватия).

Читайте: Исинбаевой вручили премию имени принца Астурийского

Суммарный призовой фонд лиги равняется 6,4 миллиона долларов. Соревнования состоятся не только в европейских странах, но и в Азии, США и на Ближнем Востоке. На каждом этапе будет выступать хотя бы одна из главных звезд спринтерского бега - Усэйн Болт, Тайсон Гэй или Асафа Пауэлл. В большинстве этапов будут принимать участие двое сильнейших спринтеров, а в некоторых - все трое.

Обсудить