Лучшие подарки для мужчин

Ломаете голову, что подарить любимому мужчине на 23 февраля? Мы вам подскажем несколько любопытных вариантов. Мужчины интересуются своим внешним видом не меньше нас, женщин, правда, в отличие от нас свой интерес скрывают, тем приятнее им будет получить в подарок что-то неожиданное.

В наше время никого не смущает, когда мировая знаменитость рекламирует крем от морщин или краску для седых волос. Мужчины пользуются косметикой и не считают это зазорным.

Многие косметические фирмы с мировым именем выпускают линии for men по уходу за лицом и телом.

Неплохим подарком для вашего мужчины станет подарочный набор от Lancôme. На рынке только-только появилась специальная серия мужской косметики Lancôme loves men , состоящая из 8 средств, созданных с учетом специфических потребностей кожи мужчин –Hydriх, Age Fight, Rénergy 3d.

Подарить можно не обязательно всю серию целиком, а парочку средств. Вот, например, самые актуальные: гель для кожи вокруг глаз Age Fight Yeux осветляет темные круги под глазами, убирает отечность и следы усталости, разглаживает мелкие морщинки.

Гель и бальзам Hydrix на основе масла Ши и маточного молочка обладает смягчающими свойствами, выводит токсины, удаляет мертвые клетки, «оживляет» цвет лица.

Антивозрастная линия Age Fight содержит восстанавливающий флюид и комплекс антиоксидантов.

Линия для лифтинга Rénergy 3d с органическим силиконом борется с морщинами и повышает упругость кожи.

Слишком дорого? Можно подарить, например, более скромный, но не менее полезный подарок – мужской SPA – набор для принятия ванн.

«Домашние средства талассотерапии обязательно должны быть под рукой у настоящего супермена, - утверждает консультант косметической линии для ванн «Фараоновы ванны» Мария Бажина. - Душ-пилинг для тела позволит объединить этапы очищения, пилинга и принятия морских процедур, что поможет сэкономить время и прийти в форму всего за несколько минут!

Экстракт водорослей повышает тонус, легкий массаж морской солью улучшает кровообращение и работу лимфатической системы. Скраб для ног делает ступни гладкими и снимает усталость».

Такой набор для ванны мужчина сможет взять с собой в командировку или опробовать накануне похода в сауну. Расслабляющая ванна настроит на романтический лад и станет прекрасной прелюдией для ночи любви.

За последние два года число мужчин – клиентов салонов красоты возросло на 30%. В прейскурантах салонов и студий уже давно значатся такие услуги, как: мужской маникюр, массаж и пилинг для лица.

Еще один прекрасный подарок для любимого – подарочный сертификат на посещение салона красоты . Центры косметологии и SPA предлагают мужчинам пакеты красоты, которые в своем многообразии не уступают женским:

- пилинги;
- комплексы по уходу за лицом и телом;
- SPA -процедуры;

На Западе гликолевый пилинг называют lunch-time peel - пилинг в обеденный перерыв. Он прекрасно очищает кожу и разглаживает поверхностные морщины, в результате чего лицо «молодеет» прямо на глазах. Ваш мужчина будет выглядеть бодрым и энергичным, а его коллеги по работе будут уверены, что он за выходные успел слетать к морю и отлично отдохнуть.

В мужской набор spa-процедур входят: ванны с солями, термальными водами, ароматическими маслами и экстрактами растений, сауны, парные, обертывания с водорослями, полный комплекс услуг по уходу за лицом и телом, массажи, пилинги и т.д.

Spa-комплекс дает организму возможность расслабиться, уменьшает негативное воздействие стресса и в целом снимает следы усталости и недосыпа.

Вы думаете, лимфодренаж делают только женщины, чтобы избавиться от целлюлита? Ошибаетесь, в Европе мужчин-поклонников этой процедуры не меньше.

Под воздействием токов низкой частоты организм дренируется - очищается от шлаков и токсинов, кожа значительно разглаживается и подтягивается, а общий силуэт становится стройнее.

И как всегда классический вариант подарка для любимого – флакон дорогого одеколона . Каждому мужчине хочется подчеркнуть свою индивидуальность с помощью парфюма, и новый аромат непременно его порадует. Что новенького на рынке?

Ваш мужчина неутомимый искатель приключений? Тогда его обязательно порадует новый аромат от Diesel Fuel for Life , созданный для людей, не боящихся рисковать и ищущих новые эмоции и впечатления.

Еще один прекрасный подарок для любимого мужчины – подарочный
Еще один прекрасный подарок для любимого мужчины – подарочный

Страсть, экстрим и адреналин заключены в эксклюзивный флакон, напоминающий фляжку с горячительным напитком. Fuel for Life – это не просто новый аромат, это альтернативный источник энергии!

Голландский дуэт Viktor&Rolf выпустил новый роскошный древесно-ориентальный аромат с провокационным названием Antidote (Противоядие).

«Антидот - это магическое зелье, превращающее все негативное в позитив, пробуждающее веселье, удивление, любовь и успех», - утверждают его создатели.

Парфюмерная композиция начинается нотами бергамота, грейпфрута, перца, мяты, кардамона и апельсина, которые переходят в «сердце» из мускатного ореха. Финальный аккорд добавляют амбра, пачули, мускус, ваниль, сандал и белый кедр.

Компания Lancôme к летнему сезону 2008 представляет облегченную версию уже ставшего легендарным аромата  Hypnôse Homme. В новом аромате Hypnôse Homme Eau Fraîche гармонично сочетаются зеленая мята, горький апельсин и едва уловимый оттенок имбиря. Современность и элегантность подчеркнуты особым дизайном упаковки, которая словно покрыта переливающимся и сверкающим инеем.

Один из этих полезных и приятных подарков непременно порадует вашего мужчину. И он, развернув яркую упаковку, не спрячет подарок в дальний ящик письменного стола, думая о том, кому же его передарить.

Читайте секреты красоты

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить