Армани обвинил Дольче и Габбану в воровстве

На днях в индустрии моды вспыхнул яркий и эмоциональный конфликт между двумя мегапопулярными итальянскими брэндами, который активно обсуждается не только в глянцевой прессе, но и стал одной из главных закулисных тем на Недели Моды в Париже.

Дело в том, что Джорджо Армани увидел новую коллекцию сезона осень- зима 2009-10, представленную Доменико Дольче и Стеффано Габбана, и пришел в ужас, обнаружив, что дизайнеры скопировали несколько вещей из его прошлогодней коллекции.

По словам Армани, «Dolce & Gabbana» наглым образом украли пару популярных фасонов брюк из его мужской коллекции, которые были представлены еще в июне прошлого года.

«Я бы еще понял, если б Дольче и Габбана были никому не известными начинающими модельерами, но в их положении – это просто вопиющая наглость и полнейший непрофессионализм, - возмущался потрясенный Армани. – Чтобы так в наглую взять и позаимствовать чужие идеи!»

Обвинение мэтра моды не осталось незамеченным, креативный дуэт тут же состряпал свой ответ репортерам и Джорджио Армани:

«Нам, безусловно, еще многому нужно поучиться, и если уж мы будем на кого-то равняться, то уж точно не на Армани, - говорится в заявлении Дольче и Габбаны. – Стиль Армани нас никогда не вдохновлял, и мы уже давно не следим за его творчеством и не тратим свое время на изучение представленных им коллекций».

После таких слов потрясенный Армани решил больше не продолжать перепалку и передал через своего представителя заявление для прессы, что в этом вопросе поставлена точка, и он не собирается больше выяснять с наглецами отношения.

Читайте секреты красоты

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Последние материалы