Борода и лысина – приметы самых желанных мужчин

Сексуальность сильного пола больше не измеряется густотой шевелюры и гладкостью кожи. Раньше брутальностью образа щеголяли лишь голливудские герои-любовники. «Если бы я вышел в таком виде на улицу, меня приняли бы за бомжа», - комментировали мужчины внешний вид того же Джонни Деппа. Но теперь не примут. И вообще, брейте голову, а не лицо! – таков новый рецепт высокого стиля и избавления от многих комплексов.

Бородатая история

Много лет подряд бритье является для вас таким же привычным и необходимым утренним ритуалом, как, к примеру, чистка зубов. А вам не приходило в голову, что надоедливая жесткая щетина вообще может быть исключена из списка проблем? Достаточно просто превратить ее в бороду!

Да, наверняка бородач для вас – либо байкер, либо человек в возрасте, либо… голливудский щеголь. Лишь взгляните:

  • Джастин Тимберлейк,
  • Колин Фаррелл,
  • Эштон Катчер,
  • Джонни Депп,
  • Джордж Клуни,
  • Бред Пит –

все суперсексуальная братия гордо демонстрирует на красных дорожках не просто робкие «козлиные» бородки, а настоящие окладистые Бороды. И при этом звезды вовсе не выглядят немодными или постаревшими: борода лишь меняет образ и привлекает внимание к своему обладателю. Так почему бы не добавить себе капельку звездного лоска и мужественной уверенности?

В общем, ухоженная и стильная борода уверенно возвращается в моду. Ее отращивание, впрочем, требует некоторых усилий. Вы ведь хотите выглядеть ухоженным и стильным, а не заросшим. Вам потребуется следующее:

  • Триммер с керамическими лезвиями. Они гораздо острее, чем их металлический аналог. А значит, уход за бородой и усами будет гораздо проще, и вы сможете добиться идеальной скульптурной формы вашей бороды.
  • Правильная ухаживающая косметика. Лосьоны с ментоловым ароматом и освежающим эффектом, смягчающие шампуни, скрабы и кремы с эфирными маслами. Чтобы ваш новый «аксессуар» благоухал и выглядел первоклассно.
  • Качественная бритва. С ее помощью на лице можно выбрить идеального «веселого Роджера» а-ля Джонни Депп. Или любой другой оригинальный рисунок.

Ее мнение:

Анастасия:

Мне никогда не нравились мужчины, выбритые до синевы. Наверное, дело в том, что мой папа всю жизнь носит бороду. И мужчины с этой деталью имиджа кажутся мне надежными, располагающими к себе, добрыми… и в то же время твердыми».

Екатерина:

«Трехдневная щетина, на мой взгляд, - признак непосредственности и уверенности в себе. А это самое сексуальное сочетание».

Елена:

«Борода идет не всем мужчинам. От одних просто глаз не отвести – мужественные, независимые, смелые. А на других глянешь и со смеху покатишься…»

Действительно, борода подходит далеко не всем. Одних она может серьезно старить, других – выставлять в комичном свете. Но вся прелесть в том, что если опыт окажется неудачным, в одно прекрасное утро бороду можно легко ликвидировать и увидеть в зеркале новое лицо.

Лысые и знаменитые

Густая шевелюра у многих мужчин ассоциируется с силой и молодостью,поэтому ее потеря воспринимается так болезненно. И лишь немногие способны сказать себе и окружающим: «Как бы не так! Я хорош в любом виде». Однако есть парни, которые смогли облысение обернуть на пользу своего имиджа, остаться крутыми и сексуальными и сделать собственную лысину модным трендом!

Первый в их когорте, конечно, «крепкий орешек» Брюс Уиллис. Уважаемый актер жанра «экшн» и комедиант сделал невозможное – показал всему миру, что завоевать и удерживать звание секс-символа в течение десятилетий можно и без волос. Недавно Брюс вернулся на большой экран: он все так же великолепен, мужествен и, как и прежде, носит прическу «под ноль».

Известный певец Seal, возможно, и не столь харизматичен, как Уиллис, однако факты говорят сами за себя: хоть его талантливая голова и лишена волос, он женат на одной из самых красивых манекенщиц в мире – Хайди Клум.

Следующий в этом ряду баловень судьбы – Дэвид Бэкхем. Возможно, и любим-то мы его не за спортивные достижения, а за стиль, образ и удачное ими жонглирование. Скажем честно: просто он очень симпатичный! Отсутствие волос отлично подчеркивает аристократичные черты лица.

А вот у звезды фильмов «Адреналин» и «Карты, деньги, два ствола» Джейсона Стетхема все в порядке с волосами, но он намеренно сбрил их, добавив себе брутальности. И с тех пор амплуа Стетхема на экране – мегасексуальный плохой парень.

Среди российских звезд также есть «блестящие» головы. Самая известная из них – голова режиссера, продюсера и актера Федора Бондарчука. В свое время Федор Сергеевич просто збавился от проблемных волос, пишет «Бизнес-Стиль». Но открыл для себя новый стиль и создал имидж, которому теперь стремятся подражать многие мужчины.

Гоша Куценко и Максим Суханов также ни капельки не стесняются отсутствия растительности у себя на голове, а наоборот сделали это собственной визитной карточкой. Несмотря на черты лица далекие от классических, прическа «под ноль» им чрезвычайно идет и делает их воплощением сексуальности для тысяч поклонниц.

Ее мнение:

Мария:

«Комично выглядит, когда мужчина пытается скрыть лысину, отращивая несуразно длинные пряди по бокам. А вот полностью бритая голова, как у Бондарчука и Куценко, - это да! Очень нравится. Лысые мужчины внушают некоторый страх, но это даже пикантно».

Юлия:

«Лысые или не лысые – не важно. Если в мужчине есть харизма, то лысина его только красит. Как Брюса Уиллиса или Гошу Куценко».

Светлана:

«Мой муж – лысый. То есть абсолютно. Сколько его знаю, ни разу не видела его с шевелюрой. И когда иду с ним по улице, горжусь безумно».

Как видите, пришло время забыть о комплексах и перестать прятать наметившуюся лысину под смешными накладками и париками. Советуем поддаться суровой природе и голливудским тенденциям.

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *