Эффектные укладки для Нового года

Вечернее платье и шпильки не сделают вас королевой новогоднего бала, если вы не позаботитесь о прическе и стильной укладке. Мужчины могут не запомнить ваше шикарное платье и умопомрачительные туфли, которые по достоинству оценят подруги, зато красивые волосы сразу же привлекут их внимание. Вечернюю укладку для выхода в свет можно сделать и дома. Постараемся сделать голливудские локоны и повторить любимую прическу Миши Бартон.

Актуально: Наряд и украшения, чтобы угодить желтому Быку

На создание несложной укладки в среднем уходит 40-50 минут - главное хотя бы примерное знать, что вы хотите. Поэтому не поленитесь полистать модные журналы, поискать фотографии в Интернете, выберите образ, но не забудьте учесть, для какой длины делается данная прическа.

Делаем голливудские локоны

Локоны и кудри были и остаются одним из модных трендов будущего года. Для того чтобы сделать праздничную прическу, купите бигуди среднего диаметра.

Распределить волосы на косой пробор – в этом году моду на пробор задает Голливуд. Мировые знаменитости предпочитают делать пробор и откидывать челку на правую сторону.

Небольшое количество мусса или пенки для волос нанесите сначала на ладошки. Распределите мусс по всей длине подсушенных полотенцем волос.

Главное не переусердствовать с количеством мусса, иначе волосы будут жирными и слипшимися. На подготовленные таким образом волосы накручивайте бигуди.

Для того чтобы ваши волосы выглядели ослепительно, используйте
Для того чтобы ваши волосы выглядели ослепительно, используйте
Густые и пышные ресницы без наращивания

Накручиваем волосы на бигуди по направлению назад ото лба. Бигуди держите на волосах 1,5 - 2 часа. Для длинных волос лучше всего использовать бигуди разного диаметра. Термобигуди держите на волосах 5-7 минут.

После этого подсушите волосы феном, снимите бигуди и взбейте волосы руками. Закрепите кудри лаком, начиная от корней.

Для того чтобы получить голливудские локоны возьмите крупные бигуди. После того, как вы сняли бигуди, кудри вытягивайте щеткой с крупными зубьями. Форму волнистых прядей закрепите воском с блеском.

Можно зафиксировать прическу с двух сторон заколками или сделать пробор на правую сторону.

Тонкие волосы. Создаем объем и густоту

Челку слегка начешите и уложите свободными прядями наверх, зафиксировав невидимками в тон волос. Если заколки будут на виду, возьмите невидимки со стразами, жемчужинами или сверкающими кристаллами.

Соберите волосы на затылке и создайте объемный пучок, закрепив его шпильками. Если у вас волосы средней длины или длинные, вы можете сделать высокий хвост. Пучок или хвост украсьте некрупной заколкой со стразами.

Для того чтобы ваши волосы выглядели ослепительно, используйте для укладки мерцающий гель или мусс. Закрепите прическу лаком для волос с бриллиантовым блеском.

Для создания дополнительного объема, используйте бигуди разного диаметра.

Читайте другие советы о красоте

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить