Звезды Голливуда выбирают платья и сумки с портретом Обамы

Популярные политические лидеры на футболках – известный тренд. В то время как русские модники носят футболки с портретом Путина от дизайнера Дениса Симачева, голливудские дивы выбирают модные платья и сумки с портретом нового президента США. Первой в такой обновке появилась певица Кэти Перри, автор нашумевшего хита «I Kissed a Girl».

Такой пока еще не избитый наряд Кэти Перри выбрала для церемонии MTV Europe Video Music Awards, где она выступала в роли ведущей. Ярко-желтое платье с контрастными цветами в стиле Энди Уорхола сразу же привлекло всеобщее внимание.

Это платье сшил известный дизайнер Jean-Charles de Castelbajac. В новой коллекции модельер предлагает коктейльные платья, на которых с помощью желто-черных пайеток во всю длину наряда вышит портрет нового американского президента.

Буквально через несколько дней в похожем наряде в свет вышла Линдси Лохан, а позже в футболке с портретом Барака Обамы появилась актриса и супруга Тома Круза Кэти Холмс.

Кстати, Кэти довольно редко носит футболки и джинсы, актриса не очень жалует casual-look.

В одежде с портретом Обамы были замечены Джессика Альба, Дженифер Хадсон, Ева Лонгория, Фержди, Холли Берри.

Jean-Charles de Castelbajac оказался не единственным дизайнером, который использовал политический образ в новой коллекции. Американский модельер Дерек Лэм лимитированным тиражом выпустил холщовые авоськи и кожаные сумки, на которых красовалось имя Барака Обамы в окружении сердечек, цветочков и прочих гламурных атрибутов. Такие сумочки сразу же раскупили знаменитости.

Не менее ходовым товаром стали похожие сумки из новых коллекций Марка Джейкобса, Дианы фон Фюрстенберг, Rag&Bone, Alexander Wang и Айзека Мизрахи.

Читайте другие модные статьи

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *