В 20-ку самых востребованных топ-моделей планеты попали две россиянки

Авторитетный портал о топ-моделях Models.com после опроса ведущих модельных агентств составил ежегодный рейтинг самых востребованных топ-моделей планеты. В «Двадцатке» самых востребованных топ-моделей планеты оказались семь бразильянок и две россиянки.

По итогам этого года на первом месте оказалась бразильянка Адриана Лима, одна из «ангелов» «Victoria’s Secret» и лицо рекламного брэнда «Maybelline». За этот год Лима заработала около 15 миллионов евро.

Второе место: 23-летняя голландка Дотсен Круус (Doutzen Kroes) – одна из самых перспективных топ-моделей мира. По прогнозам модных экспертов именно она станет самой высокооплачиваемой и востребованной супермоделью в ближайшие несколько лет. Манекенщица может похвастаться выгодным контрактом с Calvin Klein Eternity fragrance, L'Oréal, Victoria s Secret. Модель заработала в этом году 14 миллионов евро.

Третье место: Бразильянка Жизель Бундхен потихоньку сдает свои позиции. Несмотря на огромное количество съемок и контрактов, Жизель все же не так востребована, как пару лет назад. Мода на бразильянку с немецкими корнями, ставшую последней супермоделью уходящей эры, идет на спад. Однако в мир моды и в Книгу рекордов Гиннеса она уже попала, как самая высокооплачиваемая топ-модель, самая востребованная манекенщица и самая богатая супермодель в истории моды. Посмотрим, побьет ли кто-нибудь ее рекорд.

Невероятно: Cамая красивая модель мира – гермафродит?

Четвертое место: 27-летняя бразильянка Алессандра Амбросио, одна из «ангелов Victoria's Secret», сумма многомиллионного контракта не разглашается.

Пятое место: бразильянка Изабели Фонтана, вошла в историю моды, как топ-модель, которая дважды снималась для календаря Pirelli, «ангел Victoria's Secret», рекламное лицо нижнего белья «H&M Lingerie».

Шестое место:

12 место: Анна Вялицына. Россия.
12 место: Анна Вялицына. Россия.

24-летняя чешка Каролина Куркова. Участвует в самых громких показах на Неделе мод в Париже, Лондоне, Милане. Именно Куркова демонстрировала бриллиантовый комплект нижнего белья стоимостью в 10 миллионов долларов на показе «Victoria's Secret». Работает с Michael Kors, Tommy Hilfiger, Valentino. Несколько раз становилась моделью года. Имя топ-модели попало в светскую хронику впервые с громким скандалом, да еще каким. Писали, что Куркова занималась сексом с Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом.

Седьмое место: чернокожая топ-модель Selita Ebanks обещает стать второй Наоми Кэмпбэлл. В процессе подписания контракта, чтобы стать одним из «ангелов Victoria's Secret».

Восьмое место: американка Marisa Miller, рожденная в Калифорнии. В процессе подписания контракта, чтобы стать одним из «ангелов Victoria's Secret».

Девятое место: 23-летняя австралийка Миранда Керр. Прославилась как одна из самых ярких участниц на показах «Victoria’s Secret», кстати, она стала первой и единственной австралийкой, которая выходила на подиум на показах этого престижного брэнда. В модельном бизнесе. Участвует в самых громких показах на Неделе мод в Париже, Лондоне, Милане.

Десятое место: датчанка Джулия Стегнер (Julia Stegner), модное лицо «Armani Jeans» и «Ferre». В ближайшем будущем подпишет контракты с «Maybelline» и «Victoria Secret model».

11 место: Izabel Goulart. Бразилия.

12 место: Анна Вялицына. Россия.

13 место: Ana Beatriz Barros. Бразилия.

14 место: Behati Prinsloo. Намибия.

15 место: Jessica White. США.

16 место: Tori Praever. Гавайи.

17 место: Ирина Шайк (Shayk). Россия.

18 место: Emanuela de Paula. Бразилия.

19 место: Бар Рафаэли. Израиль.

20 место: Oluchi Onweagba. Южная Африка.

Обсудить