Модные юбки сезона осень-зима 2008-2009

На мировых подиумах юбки составили ощутимую конкуренцию брюкам. Главная тенденция сезона заключается в том, что юбки стали заметно длиннее - длина прямых юбок достигает середины икры, юбки приобрели пышность в области бедер и завышенную талию.

Московский бомонд выбрал «Королеву Dress code-2008» (фото)

Осенние силуэты элегантны и предельно женственны. Особенно актуальны удлиненные юбки из твида, тонкой шерсти, вельвета в мелкий рубчик, комбинированных материалов. Строгие офисные юбки черного и серого цветов конкурируют с шерстяными юбками в крупную клетку и елочку. В новом сезоне длина юбки опустилась до середины икр и ниже (Dolce & Gabbana).

Однако помимо элегантных удлиненных юбок, которые носят с высокими сапогами на шпильке, на подиумах были представлены короткие пышные юбки в романтическом стиле из парчи, фланели и шелка с обилием рюшей, яркими принтами, многослойными нижними юбками (Topshop Unique Jonathan Saunders).

Модные сумки сезона осень-зима 2008-2009

Ультрамодной новинкой стала юбка-пачка а-ля балерина из нескольких слоев прозрачного материала www.moda-online.ru. По-прежнему в моде юбки в стиле шотландского килта и длинные свободные юбки «альпийская крестьянка» в мелких цветочек, яркую полоску (Cavalli, marc by Marc Jacobs, Biba).

Модные юбки длиною ниже колена напоминают силуэт «песочные часы» за счет выточек и складок, идущих от талии. Такие юбки носят с укороченными жакетами и пиджаками, жилетами, прозрачными блузками, блузками с рюшами и жабо (Oscar de la Renta, Louis Vuitton).

Новинкой сезона стали юбки с ассиметрией (MaxMara, Balenciaga, Viktor & Rolf). Ассиметрия достигается с помощью сложного фасона, драпировок и складок, некоторые модели прямых юбок имеют ассиметричную молнию или застежки.

Модные колготки на осень: как избежать подделки

Юбка-«карандаш» не утратила своей актуальности и выглядит теперь еще более женственно, плавно облегая бедра. Теперь эти юбки полностью закрывают колени (Prada, Dolce & Gabbana). Юбки-«тюльпаны» стали еще более пышными в области бедер, эффект достигается за счет драпировки, и сильно зауженными книзу. «Тюльпаны» носят с блузами с широкими рукавами и трикотажными водолазками, советует женский портал www.la-femme.net. Однако такая модель подходит далеко не всем, невысоким девушка лучше отказаться от такой модели, поскольку подобные юбки зрительно расширяют фигуру.

Модные цвета: серый, черничный, темно-синий, коричневый, черный, «бутылочный» зеленый, бледные пастельные тона.

Статьи о красоте, моде и звездах

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить