Модные джинсы сезона: выбор звезд

Для многих из нас джинсы – удобная, практичная, модная и современная одежда, в которой можно и на работу прийти, и на вечеринке появится. В джинсах можно выглядеть и спортивно, и богемно, и сексапильно, главное - правильно подобрать модель с учетом своей фигуры. Голливудские знаменитости Бейонс Ноулз, Эштон Катчер и Шерил Кроу – огромные поклонники денима. Звезды дают советы, как пододрать джинсы под свой тип фигуры, рассказывают о модных тенденциях и брэндах.

Певица Шерил Кроу в повседневной жизни без джинс не обходится, в гардеробе певицы около 500 моделей. Но Кроу и этого показалось мало, поэтому она решила запустить свою собственную коллекцию, в которой отразились все вкусы и пристрастия звезды. Шерил выпустила свою коллекцию под американским лейблом Bootheel Trading Co. Большинство моделей коллекции скопированы с любимых джинсов певицы. Кстати, цены на «звездный» деним весьма умеренные – самые дорогие стоят 100$.

«Я практически всё свое время, кроме сна, провожу в джинсах, – говорит Шерил. – А в последнее время деним очень подорожал. Мои друзья не хотят выкладывать по 250$ за пару, поэтому в моей коллекции джинсы продаются по демократичным ценам - от 30 до 100$».

Самые модные джинсы сезона : узкие и прямые с высокой талией. Ткань может быть как мягкой, так и жесткой. Из всех оттенков лучше выбрать светлый синий деним или темно-синий, почти чернильный.

Дженнифер Лопес предпочитает узкие джинсы, обтягивающие попу, с
Дженнифер Лопес предпочитает узкие джинсы, обтягивающие попу, с

Длина должна быть максимальной и прикрывать каблук, такие джинсы носят с туфлями на высоком каблуке и ботильонами.

Выбор Шерил Кроу – модели для высоких девушек: синие и темно-синие джинсы на бедрах или на талии с легким клешем от колена или от бедра. Свободные модели с накладными карманами и даже «бананы», запретные для большинства женщин, будут хорошо смотреться на высоком стройном силуэте. Остерегайтесь зауженных книзу и укороченных штанин – модели с налетом инфантильности будут выглядеть неуместно.

Как призналась, Бейонсе Ноулз , она предпочитает джинсы молодёжной линии Armani Jeans. Кстати, ее младшая сестра Соландж недавно подписала контракт с Armani и будет рекламировать как раз новую коллекцию этой марки. Бейонсе носит джинсы, и на ее пятой точке они смотрятся прекрасно, хотя формы девушки очень пышные. Ни каждая бы рискнула носить джинсы в обтяжку с обхватом бедер в 120 см.

Пышкам подойдут джинсы из мягкого тонкого денима по фигуре. Качество материала должно быть отменное, чтобы джинсы не топорщились и держали форму. Джинсы заужены книзу, штанины не слишком узкие, но и не слишком широкие. Про свободные джинсы забудьте, они сделают фигуру бесформенной.

При фигуре «яблоко» как у Кэмерон Диаз, где талия почти
При фигуре «яблоко» как у Кэмерон Диаз, где талия почти

Миниатюрным барышням, как Кайли Миноуг, прекрасно подходят цльтрамодные в этом сезоне «джинсы-сигаретки» с ровными прямыми штанинами длиной до щиколотки. Если хотите визуально немного прибавить в росте, выбирайте узкие и длинные джинсы, джинсы должны полностью закрывать каблук. Смело приобретайте облегающие джинсовые бриджи.

Джинсы с подвернутыми штанинами, особенно светлых тонов, - не ваш фасон. Зауженные книзу модели зрительно укорачивают ноги. Не обзаводитесь чересчур свободными моделями, они будут смотреться мешковато, как будто вы одели не свои джинсы.

Для девушек с мальчишеской фигурой с узкими бедрами-ля Кейт Мосс можно порекомендовать узкие джинсы с заниженной талией. Особенно круто будут смотреться джинсы в стиле грандж - светло-голубые с потертостями. Не стоит покупать джинсы с высокой талией, это сделает вас еще худее и лишит объемов в нужных местах. Зато джинсы-стрейч, обтягивающие ноги по всей длине, - ваша модель.

При фигуре «яблоко» как у Кэмерон Диаз, где талия почти незаметна, остановите свой выбор на модели с высокой талией, прямыми, узкими штанинами, возможно, со стрелками.

В мужских коллекциях возврат к американской классике с плакатов ковбоя Мальборо. Супруг Деми Мур 30-летний актер Эштон Катчер, как раз предпочитает такие модели, поэтому рекламирует марку Pepe Jeans London. На этот раз в рекламных съемках он будет сниматься с канадской супермоделью украинского происхождения Дарьей Вербовой. Новая концепция Pepe Jeans London – возврат в прошлое. Джинсы в стиле 70-ых, которые носили хиппи, а также ковбойские модели и модели а-ля фермер с ранчо.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить