Увлажняющий крем против целлюлита

Целлюлит : он есть практически у всех женщин. Он старит кожу и уродует тело, многие ставят на себе  крест, как на привлекательной женщине. Это некрасиво, его стесняются, и, между нами говоря, ни одна из нас его не заслужила. Тем не менее, как говорят многие специалисты, «для того, чтобы иметь целлюлит достаточно одного условия - надо быть женщиной». Этот дефект кожи признан специалистами «женской эпидемией 21-го века».

Поразительно, но целлюлит сегодня может наблюдаться и у 13-ти летней девочки и у профессиональной модели. Еще 10-15 лет назад, ситуация была намного лучше. Исследованию причин такого резкого распространения «болезни» уделяется очень мало внимания. Однако, хочу сообщить вам хорошую новость.

Целлюлит можно предотвратить и даже лечить в домашних условиях. Речь идет о магической формуле: увлажняющий крем плюс глубокий массаж. Поверьте - рецепт действует. По мнению бразильского врача дерматолога Патрисии Риттерс, многие специалисты в области эстетической медицины пришли к мнению что, так называемые антицеллюлитные кремы, не эффективны. Поэтому не спешите покупать дорогие кремы, сами по себе они целлюлит не лечат. Совершенно необходимо сочетание крема и массажа, так как массаж обеспечивает проникновение активных составляющих крема в подкожный слой.

Смотрите внимательно фоторепортаж: "Что скрывают звезды под юбкой?"

Причем для массажа подойдет ваш любимый увлажняющий крем в сочетании с массажным маслом. Целлюлит является следствием притока и оттока жидкости в подкожных участках тела, иногда с образованием отеков. Организм создает защиту, формируя жировую ткань, препятствующую распространению отеков, что приводит к ухудшению циркуляции кислорода, и ткани кожи сильно страдают. Поэтому «массажик» не поможет. Необходим глубокий массаж, который обеспечит циркуляцию подкожной жидкости. Вы можете делать такой массаж сами. Начинать надо со ступни ноги, разминая пальцы, и достаточно сильными движениями массировать ногу до ягодицы.

Каждой ноге надо уделить 3 минуты внимания. Затем круговыми движениями помассируйте ягодицы. Не бойтесь, массировать можно сильно, вплоть до покраснения кожи. На этом участке надо задержаться на 3-5 минут. Если вам удастся делать такой массаж 2 раза в день - отлично. Можно использовать массажные машинки, они недорогие и их инфракрасное излучение активизирует циркуляцию подкожной жидкости. Если у вас запущенный случай, то лучше обратиться к специалисту, который проведет курс массажа. Идеально делать профессиональный массаж три раза в неделю. В клиниках вам могут предложить лечение современными приборами, которые обеспечивают очень эффективное восстановление кожи, но такое лечение очень дорого.

Обсудить