Русские женщины глазами иностранцев

Русские за границей всегда выделяются из толпы. Можно нацепить бейсболку, спрятать под нее русые волосы, надеть темные очки в пол-лица и идти с беспристрастным видом завсегдатая, все равно подойдут и заговорят на русском. Если ответить на хорошем английском – сильно удивятся, все-таки иностранцы привыкли к тому, что русские языками не владеют. Так что же думают о нас иностранцы, какими они видят русских девушек?

На курортах Италии и Испании русская речь уже заглушает местные диалекты. В Турции и Египте русские и украинцы уже почти полностью вытеснили немцев и итальянцев, во всяком случае, последние предпочитают отдыхать в отелях, предназначенных для своих собратьев: немцы с немцами, итальянцы – с итальянцами.

Для многих иностранцев русские женщины очень притягательны. Иностранные мужчины мечтают завести роман с русскими красотками, некоторые потом признаются, что мимолетный курортный роман стал чуть ли не самым ярким приключением в их жизни. Некоторые, наученные горьким опытом, наоборот, боятся русских, как огня. Сайты знакомств пестрят объявлениями о том, что обеспеченный иностранец возьмет в жену русскую девушку и даже с детьми.

Несколько лет назад я работала переводчиком в одной крупной международной компании. Помню, когда я впервые вышла на новое место работы, меня сразу же оценили: «О! Еще одна Анна Курникова!». Для иностранных мужчин бывшая теннисистка Анна Курникова являлась и является образцом русской красавицы. Очень часто на различных курортах азиатские мужчины спрашивали: «А что у вас все такие же красивые, как Анна Курникова!». В списке наших соотечественниц, олицетворяющих красоту и женственность русских девушек, Наталья Водянова, Евгения Володина, Анна Вялицына, Саша Пивоварова, Влада Рослякова, Мария Шарапова и многие другие.

На курортах русских выделяет ухоженность, яркость, броскость, несоответствие наряда месту и времени. Только русская девушка может спуститься после завтрака к бассейну в босоножках на шпильке и вечернем макияже. Только русские туристки, направляясь на экскурсию в горы или древние развалины, наденут мини-юбки и опять же шпильки, чтобы потом вообще не выйти из автобуса.

Русские женщины из разных уголков России, дорываясь до шведского стола, накладывают по три полные тарелки еды, не знают меру в алкоголе, поют песни там, где их «накрыло». Русские женщины любят пожаловаться иностранцам, что и дом на них висит, и дети, а муж-алкоголик уже много лет не работает и все пропивает, но выгнать его нельзя, ведь детям нужен хоть какой-то отец.

Молоденькие русские девушки каждый день выходят на улицу, как на подиум: и прическу сделают, и макияж наведут, наденут лучшие наряды, маникюр, педикюр, парфюм, отправляясь на шоппинг или в супермаркет за туалетной бумагой. При этом длина маршрута не имеет значения – за углом дома, соседняя улица или исколесить все намеченные магазины.

Так что же думают о нас иностранцы, какими они видят русских девушек? Я попросила своих знакомых мужчин-иностранцев, многие из которых являются моими хорошими друзьями, помочь мне в написании статьи и ответить на важный вопрос: «Как они представляют себе русских женщин».

Юха Грааф, музыкант, 29 лет, Хельсинки : «Русские девушки сыграли в моей жизни очень важную роль. Но я могу говорить только о девушках из Северной столицы. Мы часто приезжаем в Санкт-Петербург: выступаем в местных клубах, пьем, отрываемся. Русские девушки абсолютно безбашенные, если они уходят в отрыв, то это надолго и на полную катушку. Они не в чем не знают меры – ни в спиртном, ни в любви. Очень женственные, страстные, очень красивые, очень ранимые». Юха был дважды женат и разведен, вторая жена из Санкт-Петербурга. От любимой девушки из Санкт-Петербурга у него растет двухлетний сын, пара не живет вместе.

Хайнц Шульце, 36 лет, дизайнер, Дрезден : «Русские девушки знают себе цену, во всяком случае, москвички. (Хайнц живет и работает в Москве более 8 лет – авт.) Безусловно, для них деньги играют первостепенную роль. И мужа они себе ищут с квартирой, машиной и счетом в банке. Русские мечтают уехать за границу, потому что думают, что там лучше, чем здесь. И мужчины богаче, и воздух чище и дома у всех с живописным садом. Русские жены - прекрасные хозяйки, хорошо и вкусно готовят, гостеприимные, но неэкономные. Но ведь мы, выбирая жену, не ищем домработницу, а отношениям мешают различия в менталитете. Русские слишком сумасбродные, слишком непредсказуемые, любят, чтобы все шло по их сценарию, любят командовать мужчинами, очень строго воспитывают детей,

Саша Пивоварова - манекенщица, одна из самых востребованных за
Саша Пивоварова - манекенщица, одна из самых востребованных за
непунктуальны, необязательны, капризны».

Питер Каулитц, 21 год, студент, Росток : «Я знаком со многими студентками из России. Они все очень и очень похожи: и внешне, и по манере рассуждать о будущем, и в том, каких мужчин они себе выбирают. На своих ровесников они смотрят свысока, если не выясняется, что у них респектабельные родители. Мужчин себе выбирают на 7-10-15-20 лет старше, понятно, что все здесь объясняется финансами. Русские девушки красивые, но холодные, и очень расчетливые, во всяком случае, те, кого я знаю».

Юнас Линдстрём, 34 года, журналист, Стокгольм: «Русские девушки – очень интересные и образованные собеседники, готовы поддержать просто любую тему разговора, намного интереснее, чем шведки, у которых уже кругозор. Русские очень себя любят, поэтому всегда нарядно и красиво одеты, накрашены».

Мартинас Польх, 28 лет, менеджер, Женева: «Русские умны и красивы, знают, как подчеркнуть свои достоинства и скрыть недостатки. Русские женщины сильные духом, на многое готовы пойти ради любви и семьи, готовы многое простить, ранимы, чувствительны. Настоящие женщины, эталон женственности».

Жустин Д`Оре, 31 год, архитектор, Тулуза : «Русские женщины очень женственные и роскошные. Таких женщин хочется носить на руках, одевать в меха и исполнять их любые желания. В отличие от француженок, они более раскрепощенные в отношениях, часто сами делают первые шаги, обидчивы, но отходчивы, с ними весело и легко, каждый день, как праздник. Правда праздник этот длится не долго, русские непостоянны».

Андерс Хендрикссон, 29 лет, автослесарь, Эстерсунд: «Мне немного приходилось общаться с русскими девушками. Впечатления получил от поездки в Москву в 2004 году. Русские девушки, расписные, как матрешки. Очень яркие, нарядные, пухлые, румяные. Сразу видно, что здоровые и счастливые, едят, наверное, блины с медом и икрой и водку пьют, вот и красивые такие. Знакомый один рассказал про русскую девушку одну, в которую влюбился, а она аферисткой оказалась. Теперь он говорит, что все русские очень расчетливые, опасные, коварные, все тщательно продумывают, а я не верю, русские очень легкие в общении и веселые, любят веселиться, русская пьянка – это нечто!».

* фамилии иностранцев изменены.

Сколько людей, столько и мнений, и иностранцы-мужчины судят о нас, в основном, по русским девушкам, которых они знали лично, с которыми познакомились на отдыхе или работали. Во всяком случае, все сходятся во мнении, что русские девушки очень красивые и женственные, веселые и стильные, хорошие хозяйки и страстные любовницы, и спрос на русских жен за рубежом с каждым годом все возрастает.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить