В Россию приходит технология трёхмерной примерки

Процесс изготовления высококлассного костюма – очень кропотливая работа, и чтобы получить достойный результат, важно иметь точные физические характеристики клиента, полученные с учетом всех особенности строения его тела. До сих пор у нас не было иного способа сшить хороший костюм, кроме как по стандартным приемам снимая мерку с его будущего владельца, что не всем нравится. "Правда.ру" попыталась примерить на себя костюмчик.

Сегодня имидж-агентство «Гид по стилю» в партнерстве с итальянской сарторией Sartoria Orefice впервые в России представляет уникальную технологию трехмерной примерки. Подбор костюма, который будет идеально «сидеть», больше не является проблемой!

Технология Net tailor - «Электронный портной» от Sartoria Orefice позволяет мастеру снять мерки находясь в любой точке земного шара и сшить костюмы, сделанные точно по размерам клиента. Учитывая все параметры и мельчайшие особенности фигуры, «электронный портной» позволяет приобрести клиенту костюм, который не просто подчеркнет его индивидуальность, но и будет действительно идеальным по всем параметрам.

Процесс снятия мерки «электронным портным» очень прост: клиент заходит в специально оборудованную комнату в своей обычной одежде, где специалист перед камерой осуществляет примерку. В этот момент все данные заказчика отображаются на мониторе в Италии и переносятся на уже готовые выкройки в соответствие с данными клиента. Одновременно весь процесс в режиме «онлайн» контролирует мастер в Италии, который будет выполнять заказ.

Если клиент довольно полный или очень высокий, или имеет некоторые несоответствия в симметрии тела, костюмы, сделанные с помощью «электронного портного», являются оптимальным выбором для него.

В Россию приходит технология трёхмерной примерки
В Россию приходит технология трёхмерной примерки
С помощью технологии Net tailor, клиент получает гарантии, что его новый жакет будет сидеть просто превосходно, без единой складочки. То же касается линии плеча, талии, размеров внутренних карманов – Net tailor позволяет учесть каждую деталь вашего костюма и сделать её совершенной!

Для того, чтобы воспользоваться услугой «электронного портного» в России можно обратиться в офис агентства «Гид по стилю», где опытные имидж-консультанты сначала помогут определиться с фасоном выбранного изделия, подберут материалы, подходящие определенному клиенту по стилю более чем из 50 каталогов тканей марок «Dormeuil», «Loro Piana», «Ermenegildo Zegna», «Holland & Sherry», «Scabal», а «электронный портной» абсолютно точно снимет все мерки. Средняя стоимость изделия на заказ – от 2880 евро до 6000 евро.

«Костюм на заказ отшивается в сартории «Lino Orrefice», благодаря колоссальному портновскому опыту которой, клиент получает изделие наивысшего качества, – говорит Наталья Туркенич, ведущий специалист «Гид по стилю». – Новая технология Net tailor, во-первых, помогает очень точно определить все параметры заказчика и избежать любых ошибок, а, во-вторых, позволяет портному в Италии в интерактивном режиме наблюдать весь процесс примерки и уловить каждую мелочь и особенности строения тела заказчика. В результате, в течение пяти недель наш клиент получает свой идеальный костюм, который в обычном магазине он никогда не приобретет».

Весной 2007 года, после длительных переговоров, систему ввели в эксплуатацию в России. Над женской линией работа пока еще только ведется. Проблема заключается в том, что, в связи с массовостью производства, исчезает и отмирает индивидуальный дух. На вопрос корреспондента «Правды.ру», кто одевается из VIP, представители фирмы не без юмора заметили: «В скором времени мы предоставим список покойников. Дело в том, что политика фирмы такова, что они не раскрывают имен своих клиентов до тех пор, пока те живы».

Автор Игорь Буккер
Игорь Буккер — журналист, очеркист *
Обсудить