«Хитовые» стрижки и укладки с мировых показов

«Головная» мода этого сезона пришла с Востока и ориентируется на гармонию внешнего и внутреннего мира, гармонию с самим собой и окружающим миром. В Лондоне ведущие парикмахеры и стилисты Vidal Sassoon, Wella, L'Oreal, Toni&Guy, Mahogany, Schwartzkopf и Sanrizz продемонстрировали самые «хитовые» стрижки и укладки сезона.

Кстати, прически сезона возникают не сразу, а после показов новых коллекций будущего сезона на главных подиумах мира. Потом уже за работу берутся парикмахеры, которые подбирают прически, которые будут гармонично сочетаться с модными тенденциями и актуальным гардеробом.

«Волосы - это та же ткань: короткие волосы или длинные, прямые или вьющиеся. Задача сегодняшнего стилиста – это не ухватить моду «за хвост», потому что быстрый темп жизни вынуждают моду быть скоротечной, а выработать стиль, несколько полуклассических и полуавангардных тенденций, которые продержаться несколько сезонов и подойдут большинству людей, как ультрамодной молодежи, так и более консервативному старшему поколению», - говорит стилист Марк Пейтон Vidal Sassoon.

Стилисты Schwartzkopf утверждают, что одной из самых хитовых стрижек сезона стала «лесенка» и «каскад». Нарочитая небрежность в прическе, растрепанность, пряди разной длины и даже разных оттенков, но в единой гамме – вот идеальная современная прическа. В моду опять вошли проборы – прямые проборы, проборы набок.

По теме: Химическая завивка: популярные способы заполучить кудри

«Горячие ножницы» лечат ослабленные, секущиеся волосы

Челки не утратили актуальности – в моде длинные челки с разными по длине и цвету прядями, челки по длине доходят до глаз и закрывают брови. Челка должна быть строго прямая. В моде также роямые челки с ассиметрией. Из классики актуальна прическа «каре» с одной лишь разницей, что кончики волос завивают не внутрь, а наружу. Что касается длинных волос, то специалисты Wella рекомендуют завязывать их в высокие «конские» хвосты и заплетать косы.

Колорирование по-прежнему в моде, сочетание нескольких оттенков придает прическе объем и движение.

В этом сезоне балом правит стрижка «боб» и длинные косы, как растрепанные, так и тугие, заплетенные в «баранки», французские косы, косы - «колоски», косы вокруг головы.

В этом сезоне стилисты возвращаются к классике 20-ых годов. Боб - классическая прическа, которая никогда не выходит из моды, но стала особенно популярной этой весной, когда модели Дома моды Chanel продемонстрировали стрижку в разных вариациях на ведущих подиумах мира. Боб станет главной стрижкой сезона осень-зима 2008-2009. Кстати, в моду боб ввела легендарная Коко Шанель, которая носила такую прическу с маленьким черным платьем.

Уход за волосами: как часто мыть волосы и вредит ли фен?

Волосы стригут, создавая объем, при укладке сильно приподнимают волосы на затылочной части. Боб с кудрями смотрится особенно романтично и женственно. Ультрамодна ассиметрия как в стрижках, так и в укладках. Классический пример - сделать волны на один бок в духе 70-х годов. Можно сделать асимметричный пробор с гладкими, «зализанными» волосами. Популярны высокие начесы, как у Бриджит Бардо. Если у вас длинные волосы, смело заплетайте косы, и вы будете на вершине стиля. В косы можно вплетать ленты, стразы, нитки жемчуга, цепочки и даже искусственные цветы.

Читайте также: Самые модные прически для романтичной осени

Главные ошибки при окрашивании волос в домашних условиях

Модные цвета. Цвет «платиновый блонд» считает чересчур притязательным и скучным, самый актуальный цвет – «темный блонд». Пепельно-русые волосы, так называемый «скандинавский блондин». Светлые волосы и темные корни окончательно вышли из моды и будут расцениваться, как неухоженность. Что касается рыжих, то этой осенью стилисты предлагают обширный диапазон оттенков – огненно-рыжий, рыжий с оттенком лилового, красный, красно-коричневый, каштановый с рыжим отливом. Чем ярче и насыщеннее рыжий цвет, тем моднее.

Мужчинам в этом сезоне предлагают экспериментировать с прической, подражая рок-н-рольным идолам прошлых лет, например Билли Айдолу или Акселю Роузу. Волосы могут быть взлохмачены, а-ля «взрыв на макаронной фабрике», или уложены с легкой долей небрежности, длинные рваные челки – все это настоящий писк сезона.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить