В Голливуде умер главный звездный критик

Главный звездный критик Ричард Блэкуэлл, чьих рейтингов и язвительных комментариев так боялись все мировые знаменитости, скончался в Лос-Анджелесе от осложнений, возникших в результате кишечной инфекции. Мистер Блэкуэлл был известен как автор рейтингов дурно одетых звезд. Жертвами его жесткой критики становились не только персоны еса, но и королевские особы, включая английскую королеву Елизавету Вторую.

Елизавету Вторую Ричард Блэкуэлл не побоялся назвать дворцовой новогодней елкой и королевским клоуном, хотя англичане считают, что их августейшая особа обладает безупречным вкусом и входит в многочисленные топы самых элегантных женщин мира.

Блэкуэлл начал карьеру в 60-х годах, в то время никому не известный дизайнер смело оценивал признанные «иконы стиля», находил у них недостатки и клеймил по-черному. Его комментарии часто были оскорбительны и грубы, публика наслаждалась и смеялась до коликов в животах, а униженные знаменитости пытались засудить выскочку.

Например, американскую актрису и певицу Энн-Маргрет критик назвал «Марлоном Брандо в набедренной повязке», Мадонну критик и дизайнер окрестил «голозадой вавилонской занудой». Большинство публичных персон побаивались выхода очередного рейтинга дурно одетых знаменитостей от Мистера «Черного дизайнера», некоторые раскритикованные в пух и прах, соглашались и благодарили Ричарда за то, что он честно высказал свое мнение и указал на ошибки.

Вспомним, едкую критику ныне покойного самого честного эксперта по звездному стилю:

Эмми Уайнхаус: «Она выглядит как заправская официантка из забегаловки на трассе: кустик с начесом наверху, мелкий горошек внизу».

Мери-Кейт Олсен - «ободранная зубочистка в плену урагана».

«Иконе стиля» Виктория Бэкхем: «Полное отсутствие стиля: узкие облегающие мини-юбки одна отвратительней другой – вот ее “перчинка”».

Бритни Спирс «похожа на стареющую Лолиту из набоковского романа».

Как еще при жизни критика отмечали признанные Кутюрье и пресса, «Ричард Блэкуэлл научил звезд тщательнее подбирать наряды, заставил нанять стилистов, и на вручении «Оскара» безвкусицы стало в разы меньше». После смерти дизайнера с этим согласились и сами звезды, которые еще недавно ненавидели Мистера Блэкуэлла.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить