Самые простые способы сбросить лишний вес

У большинства из нас время от времени возникает вопрос, как быстро сбросить несколько килограммов. Можно брать консультации у диетологов, нанять личного тренера, бегать по утрам и ходить в бассейн или попробовать посидеть на любимой диете подруги, но, к сожалению, бешеный ритм жизни не всегда позволяет нам следовать всем полезным рекомендациям и диетам. Мы расскажем вам, как быстро сбросить весь, особенно не напрягаясь.

Правило № 1. Есть можно все, но с умом

Нет большого противоречия в том, чтобы есть хлеб, шоколад и другие вкусные вещи и худеть при этом. Правда, придется поработать головой и посчитать калории. На неделю вперед планируйте, какие кулинарные удовольствия и в каких количествах можете себе позволить. К счастью, если вы едите горький шоколад то, чтобы получить удовольствие, не нужно съедать целую плитку. Хватит и пары кубиков на завтрак, чтобы поднять себе настроение.

Правило № 2. Наслаждайтесь вкусом

Наибольшее удовольствие от еды мы получаем от самых первых кусочков. По максимуму растягиваете это удовольствие и не просите добавки. И не ешьте между делом, набегу, за просмотром телевизора или чтением, иначе вы, конечно, не заметите, сколько съедите.

Правило № 3. Наблюдайте за тем, как уходит лишний вес

Купите электронные весы, чтобы замечать даже незначительные колебания веса.

Самые простые способы сбросить лишний вес
Самые простые способы сбросить лишний вес

Это поможет вам лучше понимать свой организм, на что и как он реагирует. Хорошо, если у весов будет функция запоминания ваших данных. Впрочем, можно и вручную вести своеобразный график. Он станет наглядным стимулом и поддержит в минуты слабости и апатии. 200 г за сутки – это отлично! Однако сообщить об этой радости вам смогут только очень точные весы.

Правило № 4. Пейте много жидкости

Научно доказано, что если в течении дня вы пьете минералку, воду с лимоном или зеленый чай, то не так сильно чувствуете голод.

Правило № 5. Расскажите всем, что вы на диете

Рассказав своим подругам, любимому человеку, коллегам по работе о том, что вы на диете, вы почувствуете дополнительную ответственность. Теперь это уже «вопрос чести» и отступать некуда. В качестве дополнительной поддержки зарегистрируйтесь сразу на нескольких «худеющих» сайтах, вам там дадут советы, посочувствуют, подбодрят.

Правило № 6. Сделайте кулинарию своим хобби!

Это может показаться парадоксальным, но успешнее всего бороться с привычкой покушать с помощью увлечения кулинарией. Купите книг с рецептами, освойте кухни разных народов мира, каждый день готовьте что-нибудь необычное для своей семьи или друзей. В психологии это объясняется просто: люди, ограничивающие себя в еде, получают удовольствие, когда кормят других, и это удовольствие приравнивается к тому, что они сами испытывают при употреблении пищи.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *