Шляпное шоу от Ирины Хакамады и Елены Макашовой

Ирина Хакамада в тандеме с модельером Еленой Макашовой представили новую весенне-летнюю коллекцию «ХакаМа». На показ модной коллекции собралось огромное количество гостей и звездных персон, так что даже не всем «випам» удалось занять места в первых рядах.

В числе именитых гостей, ожидающих показа, были замечены Алена Свиридова, Сати Спивакова, Дарья Мороз, Жасмин, Анастасия Стоцкая. Кстати, многие известные персоны уже давно одеваются у Макашовой - Галина Волчек, Чулпан Хаматова, Лена Дробышева, Дарья Мороз.

Актуально: Тимати создал одежду для золотой молодежи

Как признается сама Ирина Хамамада, она часто надевает вещи, созданные модельером, на торжественные приемы. Несколько раз на приемах во французском посольстве дипломаты ее деликатно спрашивали, где она берет такие необычные и элегантные вещи. В одежде из совместных коллекций Хакамада также обещала появляться на публике.

Новая коллекция «Хакама» поразила даже искушенную публику огромным разнообразием невероятных головных уборов. Трудно описать эти шляпы, одни из них похожи на гигантские цветочные бутоны, другие напоминают меховые шапки гвардейцев английской королевы, третьи – на смесь арабской чалмы и цилиндра.

В такой шляпе можно появиться на традиционных королевских скачках, где необычным головным уборам уделяется особое внимание, - и оказаться в центре внимания.

Интересно: Диана Арбенина стала королевой показа

По словам создателей коллекции, они разработали одежду «для тех, кто идет не по накатанной раз и навсегда дороге, а ищет своего собственного пути, не теряя при этом собственного достоинства». «Хакама» - еще одна возможность деликатно напомнить о сторонах души, которые дороги нам».

В коллекции представлены элегантные пальто, брюки, юбки, платья. Вся коллекция, за исключением нескольких летних платьев, выполнена в черно-белой гамме.

Читайте другие статьи рубрики "Секреты красоты"

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить