Руки как у богини

Постоянные стрессы, нехватка витаминов и питательных элементов, неправильное питание и плохая экология негативно отражаются на наших ногтях. Ногти начинают слоиться, ломаться, желтеют от лака, на них появляются пятнышки, ногти становятся рельефными. Конечно, красивые и длинные ногти можно нарастить, но что делать, если не хочется искусственной красоты? Выход есть, и имя ему – японский маникюр.

Японский маникюр в России появился сравнительно недавно, это уникальная восточная технология лечит ваши натуральные ногти. Полностью восстановить самые ослабленные и поврежденные ногти можно после 4-5 сеансов. Ногти становятся твердыми, эластичными и гладкими, ноготь приобретает коралловый или жемчужный оттенок и естественный блеск.

Вся процедура японского маникюра занимает приблизительно 60 минут и состоит из нескольких ключевых этапов. 

- Мастер делает диагностику ваших ногтей, и уже на основе полученных данных подбирает индивидуальное лечение и питание для кутикулы и ногтевой пластины. 

- Затем ваши руки обрабатывают дезинфицирующим средством на основе пчелиного воска. Пчелиный воск обладает бактерицидными, противовоспалительными и смягчающими свойствами, содержит большое количество провитамина А, под влиянием которого восстанавливается клеточная структура ногтя. Пчелиный воск, содержащийся в лечебной сыворотке, делает ноготь упругим, лечит расслаивающиеся и ломкие ногти.

- Кутикулу размягчают с помощью масла жожоба и отодвигают керамическими палочками. На область кутикулы наносят сыворотки, в составе которых экстракты водорослей, бамбука, красного чая и масла иланг-иланга.

- Ногти шлифуются рисовым блоком. Полируют и отбеливают с помощью жемчужной крошки. Жемчужная крошка придает ногтям прочность, в ее составе 22 аминокислоты, 18 микроэлементов, глюкоза, протеины, витамины В и D.

- На ногти наносят базовое покрытие на основе экстракта бамбука и масла иланг-иланг. Минеральные соли и аминокислоты прекрасно увлажняют и защищают ногтевую пластину при нанесении лакового покрытия. 

- И завершает процедуру – массаж горячими мешочками Ацуя. Шелковые мешочки набиты минеральной солью, аромомаслами и японскими сухоцветами. Такой массаж изобрели японские терапевты. Массаж усиливает циркуляцию крови, ускоряет регенерацию кожных покровов, расслабляет суставы кистей рук, снимает усталость и напряжение, питает кожу рук.

Автор Юлия Разумная
Юлия Разумная — модель, журналист, переводчик, бывший корреспондент Правды.Ру *
Обсудить