Isabel de Pedro посвятила новую коллекцию России

Испания – это теплое море, терпкие вина, темпераментные люди, жгучие мачо, богатые традиции и культура, родина Дали, Пикассо, Гауди, Гойи. Современная Испания – это, прежде всего, именитые дизайнеры, законодатели мод, задающие тон во всем мире и творящие моду будущего. Показ ведущих испанских брэндов состоялся в рамках Испанского дня на одном из самых авторитетных столичных событий в мире моды - Russian Fashion Week . Корреспондент «Правды.Ру» побывал там.

Дизайнеры не только показали свои новые коллекции осень-зима 2008, но и рассказали о том, что их вдохновила. Признанный лидер и законодатель женской моды Isabel de Pedro посвятила свою новую коллекцию России. Модельера вдохновило богатое русское наследие – литература, архитектура, а также колоритное историческое прошлое.

«Как только погружаешься в чтение русских писателей - Чехова, Достоевского, то начинаешь сильно задумываться о жизни, переосмысливать очень многое. Они производят неизгладимое впечатление и заставляют думать и смотреть на вещи иначе, - признается дизайнер Isabel de Pedro . - Также меня очень привлекла графика времен Маяковского, вдохновила тема революции, ее символика, красный цвет, графические акценты».

Несмотря на это, коллекция Дель Педро получилась очень женственной и романтической. Ее отличают сложный крой, рюши, оригинальные украшения воротников, сложные принты. По словам дизайнера, она не стремится к простым формам и силуэтам и старается создать романтику для современной и уверенной в себе женщины.

«В 21 веке все женщины имеют очень много общего. Современная женщина – это общий феномен, и неважно, где она проживает - во Франции, Испании или в России. Мы стали свободны, как никогда!», - отмечает дизайнер.

Изабель дель Педро работает с телевидением, все известные испанские телеведущие и актрисы сериалов одеваются в Доме Isabel de Pedro . Фабрика была основана в 1968 году, уже в 70-ых Изабель заявила о себе и очень быстро добилась всеобщего признания, участвуя в международных показах, представляя свои коллекции во время Недель Моды pret - a - porter в Париже и Барселоне.

Испанский дизайнер Armand Basi – Кутюрье с мировым именем, одевающий таких знаменитостей, как Том Круз, Уилл Смит, Ноэль Галлахер, Кэвин Спейси и Антонио Бандерас. Как признался сам модельер, совсем недавно он работал над необычным заказом – актер Роберт де Ниро попросил его разработать уникальную униформу для работников нового ресторана, который актер открыл в Лос-Анджелесе.

Дом моды Armand Basi был основан в 1987 году, сейчас брэнд имеет свою парфюмерную линию, производит очки, часы, ремни, ювелирные украшения, аксессуары, женскую и мужскую одежду. Главный дизайнер мужской линии одежды в Доме моды Armand Basi Josef Abril , женской линии – Markus Lupfer . Знаменитый испанский Дом моды отпраздновал 20-летний юбилей в 2007 году.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Обсудить