CX7 – новинка от Mazda

Японская компания продолжает покорять мир своими новыми моделями. Тенденции развития автомобильной промышленности последнего времени постоянно диктуют спортивный, агрессивный стиль, и именно в этом направлении последние несколько лет двигается компания Mazda.

CX7 продолжает линейку так называемых «паркетных внедорожников», которые стремительно завоевывают популярность как во всем мире, так и в нашей стране.

Японская фирма, никогда особо не выделявшаяся среди производителей спортивной техники, за последние несколько лет создала своим машинам имидж навороченных спорткаров.

Инженеры компании утверждают, что они попытались создать машину, в которой бы гармонично сочетались черты джипа и спортивного автомобиля в стиле Mazda. Надо заметить, что у них это получилось, причем очень неплохо.

CX7 создана для того, чтобы автолюбители пересмотрели свой взгляд на компактные «внедорожники», которые обычно покупаются небольшими семьями, и узрели бы в этом стиле свою индивидуальность.

Обилие хрома, спортивность во всем, необычной формы решетка радиатора, а так же отделка приборной панели в стиле Hi-Tech – все это создает неповторимый образ отличной машины.

CX7 – новинка от Mazda
CX7 – новинка от Mazda

Изначально CX7 была рассчитана на продажи в Северной Америке, однако с постоянно растущим спросом на этот экземпляр, не исключено, что через некоторое время машина «засветится» и в столичных автосалонах.

За счет необычной конструкции задних сидений, в новом CX7 появилось гигантское пространство для груза в багажнике, а сидения складываются в пропорции 50/50.

Все модели будут «идти» в стандарте с 18 дюймовыми литыми дисками из алюминиевого сплава. Козиуми – японский дизайнер, создавший дизайн интерьера, говорит, что хотел совместить некоторую расслабленность, но при этом спортивность стиля. Расположение рулевого колеса и рычага-селектора трансмиссии создано таким образом, чтобы повторить движения водителя, как в автомобиле MX5 (бестселлер в США).

Дизайнер назвал панель приборов «двойная крыша» из-за необычного расположения датчиков.

Стоимость машины в США начинается от $23,750 за комплектацию «Спорт», $25,500 за «Туринг» и $26,300 за «Гранд Туринг». За дополнительные $1700 можно получить полноценную систему полного привода.

Надеемся, что скоро на дорогах нашей необъятной родины можно будет созерцать этот автомобиль, который станет достойным конкурентам таким маркам, как Nissan, Lexus и Acura.Михаил Соркин

Обсудить