Неужели Volvo прекратит выпускать S60?

Новая модель S80 от Volvo возможно заменит своего меньшего собрата S60, такой радикальный план действий рассматривают специалисты Ford, которые владеют шведской компанией.

Компания Volvo пока не подтверждает эту информацию. Компания, напротив, полагает, что более выгодным вложением денег стала бы разработка новых моделей, таких как кроссовер, купе или спортивный автомобиль, способный разнообразить модельный ряд Volvo.

"В будущем мы намерены поднять уже существующий уровень продаж, но также прийти в новые сегменты, и сейчас мы стоим перед выбором, как правильно вложить деньги", – заявляет главный менеджер по планированию продаж Volovo Лекс Керсемакерс. 

Сможет ли S80 заменить S60? Новый дизайнер Volvo Стив Маттин, работы которого в Mercedes включают SL, считает, что фирме необходимо осваивать рынок спортивных автомобилей. Будущее S60 тесно связано с выходом следующего поколения S40/V50 в 2010. Так как S40 серьезно подрастет, он вполне сможет заменить S60. В то же время новый S80 по дизайну – спортивная машина, которая задаст габариты для большого класса.

Обсудить