Bugatti претендует на Книгу рекордов Гиннеса

Для этого единственной модели компании придётся разогнаться до обещанных 400 километров в час. Ведь концерн Volkswagen, которому принадлежит марка Bugatti, уже несколько лет заявляет, что их Veyron — самый быстрый серийный автомобиль в мире и ему такое по силам. Пора бы уже подтвердить слова делом.

Установление рекорда запланировано на октябрь месяц нынешнего года. Для этого будет использована немецкая трасса Ehra Lessien, расположенная недалеко от штаб-квартиры Volkswagen в Вольфсбурге. На трассе есть 9-километровый прямой отрезок — этой длины, по мнению специалистов Volkswagen, будет достаточно для установления рекорда.

А пока… Пока рекорд принадлежит не менее быстрому автомобилю, шведскому Koenigsegg CCR: он смог развить 388 километров в час, и не по прямой, а на овальном треке. Причём шведы отозвались о намерении Veyron довольно иронично. Они считают, что 400 км/ч — это детский лепет, дескать, их 860-сильный CCR на прямой раскочегарится до 415 километров в час.

Bugatti Veyron нужно оправдать рекордом цену, которую за него просят, а это ни много ни мало 1,2 миллиона евро. Koenigsegg CCR стоит дешевле Veyron, но едет пока быстрее. Во всяком случае, это официально подтверждено, сообщает 5koleso.ru

Обсудить