Лучшие машины 2006 года

Вы собрались покупать себе машину, но понятия не имеете, какую выбрать? Посмотрите, на чем ездят британцы. Газета "Independent" представила свою версию списка лучших автомобилей на 2006 год в каждом из классов. Цены на машины указаны по данным российских автодилеров.

Универсалы

Citroen Xsara Picasso - это хоть и несколько устаревшая, но хорошая, вместительная и в то же время компактная модель. В ней 5 посадочных мест, и она очень экономичная. В России новая модель этой марки обойдется покупателю примерно в 17-20 тысяч долларов.

Если вам надо, чтобы в вашу машину поместилось больше человек, то идеальным вариантом для вас станет Opel Zafira. В нее влезает до семи человек. Ее новая модель в значительной степени усовершенствована по сравнению со старой. Эта машина обойдется вам примерно в 18000 долларов. Стоит также помнить, что эта машина, равно как и Volkswagen Passat, в крэш-тестах Euro NCAP получила высшую оценку за защиту взрослых пассажиров и водителя.

Внедорожники

Возможно, Nissan Terrano не такой современный и навороченный, как X-Trail, однако в 2006 году приобрести его будет ничуть не хуже. По своим параметрам он практически ничем не уступает Х-Trail. Модель 2001 года обойдется вам около 34 000 долларов. Suzuki Grand Vitara является одним из самых практичных и функциональных внедорожников.

Citroen Xsara Picasso
Citroen Xsara Picasso

По сравнению с другими у него более низкий расход топлива. Модель 2003 года с двигателем 1,6 литра будет стоить несколько дешевле.

Супермини

Ford Fiesta по-прежнему остается одной из самых маленьких и популярных моделей. Она особенно подойдет вам, если учесть, что цены на нее продолжают снижаться. Так, например, модель 2004 года комплектации Flame с двигателем 1,4 литра стоит от 13 до 15 тысяч долларов.

Renault Clio признана моделью прошлого года, однако и в 2006 году она сохранит за собой эти позиции. Однако будет лучше, если вы приобретете более раннюю модель - они считаются более удачными. Так, модель 2004 года, комплектации Privilege с двигателем 1,4 литра можно купить за 14 тысяч долларов

Кабриолеты

Mazda MX-5 – модель, проверенная годами. Однако, несмотря на свой возраст, она по-прежнему остается популярной. За рубежом советуют брать модель 2000 года, ее стоимость в Великобритании составляет 12,5 тысяч долларов. В России свежую модел MX-5 ожидают этой осенью.

Saab 9-3 с откидным верхом позволит вам ощутить все прелести путешествия под открытым небом. Цена на него за последнее время значительно понизилась, однако шведское качество осталось неизменным. Эта почти спортивна машина с двухлитровым двигателем стоит в России 41-44 тысячи долларов.

Источник: Independent.co.ukПодготовил: Александр Тимошик

Обсудить