Автолюбителей в Приморье будут штрафовать домкратами

Ряды сотрудников ГАИ Приморья решили усилить судебными приставами. В пятницу здесь пройдет совместный рейд сотрудников ГИБДД и судебных исполнителей.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов России по Приморскому краю, рейд пройдет в Черниговском районе края.

"В Приморье совместные рейды сотрудников ГИБДД и судебных приставов станут регулярными. Следующие рейды запланированы на 6 марта, а также с 14 по 16 марта в различных районах края", - отметили в пресс-службе.

Автомобилистов будут останавливать на посту ГИБДД и проверять на предмет неуплаченных штрафов. Если база данных ГИБДД покажет, что за автовладельцем числятся неуплаченные штрафы, ему предложат на месте погасить задолженность. Или конфисковать что-нибудь из его имущества, например, мобильный телефон или домкрат, сообщает PrimaMedia.

В Приморском крае в отличии от других регионов России до конфискации личного имущества автомобилистов дело пока не доходило. Водители по первому требованию погасили свои задолженности по штрафам.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить