Как американцы начинают "акклиматизироваться" в Польше - Новости Польши

Как американцы начинают "акклиматизироваться" в Польше

Во-первых — ДТП. Все больше и больше несчастных случаев и дорожных происшествий. Теперь начались бои и атаки. Можно сказать, что американские солдаты начинают акклиматизироваться в Польше…

Полностью как дома, они будут чувствовать себя уверенно, когда, наконец, застрелят кого-нибудь. И почти наверняка это не будет какой-то "страшный иностранный агрессор", а только невинный наш соотечественник — убежденный, что эта банда прибыла, чтобы его защитить…

Ну, скажем цинично: каждый следующий поляк и литовец, побитый этими примитивами в американских формах, — это растущее понимание наших народов, что мы имеем дело с оккупацией, а не "союзной помощью".

Несмотря на торжества, официальное празднование прихода последующих отрядов, весь праздник, правда, раскрывается. Армия США набирается из худшего, часто криминального элемента.

Эти люди понятия не имеют, куда их отправили, плюют на местные обычаи и относятся к Польше и Литве не лучше, чем к Ираку или Афганистану — как завоеванным странам.

Кроме того, уже ясно, что нет никаких признаков предполагаемого восстановления экономики, связанного с принятием армии США. Она самодостаточна — то есть из принимающих стран на её размещение приходится миллиарды, но эти деньги работают на американскую экономику.

G.I. Joes едят американскую еду, покупают американские товары в своих магазинах. Считают, что поляков и литовцев можно избивать и насиловать, а не давать им возможность зарабатывать.

И есть также психологический вопрос: если эта якобы непобедимая армия не может даже пройти по дорогам Польши и Литвы без ДТП, как можно полагать, что она будет противостоять россиянам, которым никакие выбоины не страшны ?

Поляки должны подумать об этом. И это очень хороший момент, чтобы подумать о том, как избавиться от этой обременительной и неловкой американской "заботы"…

Особенно прежде, чем она будет дополнена присутствием в Польше ядерного оружия, которое приведет к нам непосредственную угрозу любого происшествия, не говоря уже о терактах и неизбежной угрозе возмездия и уничтожения в случае обострения международной обстановки.

Поэтому американская армия является очевидной угрозой безопасности Польши и Литвы, но у нее есть задачи для выполнения. Не столько политические и военные, сколько финансовые.

Мало того, что это повод для привлечения денег, но она также защищает конкретные проекты — СПГ-терминал Свиноуйсьце и Клайпедский ПРГУ Independence, более важные, чем другие армейские инструменты колонизации Европы.

Кроме того, благодаря присутствию американских солдат посол США в Варшаве Джорджет Мосбахер может диктовать депутатам по Польскому сейму, с чем им разрешено иметь дело (например, менять закон о защите доброго имени Польши по заказу США и Израиля), что строго запрещено (как ограничение произвола и антипольской кампании СМИ, принадлежащих американскому капиталу).

И все же это смех в зале: нации с многовековыми традициями, несогласные на рабство, что глубоко вписано в их сознание, потомки победителей из Грюнвальда, восхваляющие участие своих отцов и дедов в победе над гитлеризмом, — как долго они будут позволять себя унижать?

Короче говоря: американцы в Польше и Литве избивают простых людей, дисциплинируют и заказывают политиков, вынимают миллиарды долларов, и обе страны для них — хуже, чем Пуэрто-Рико.

Кроме того, в форме и под видом дипломатов они посылают нам худшую чернь. Чернь, которая долгое время злоупотребляла огромным центрально-европейским гостеприимством. Поэтому, чем скорее мы избавимся от оккупантов, тем лучше, здоровее и безопаснее будет для всех. Даже для этих американских неудачников.

Читайте также:

Близорукий ЕС вернул ядерную завесу на Вислу

Лукашенко призвал Польшу к ответу в связи с размещением на ее территории баз НАТО

Польша готова потратить $2 млрд на американскую базу

Автор Конрад Ренкас
Конрад Ренкас — политолог, журналист, писатель, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить