Лукашенко: "протестуны" перешли к радикальным действиям

Несмотря на провал общенационального плана забастовки Светланы Тихановской, часть протестующих всё-таки пытается блокировать жизнедеятельность страны. Вопросу уделил особое внимание Александр Лукашенко.

По словам президента Белоруссии, некоторые протестующие вышли на линии железных дорог. Причём митинги далеко не мирные: оппозиционеры ломают различную автоматику, расположенную на путях, и осуществляют замыкание рельс.

"Это может привести к серьёзным авариям на железной дороге, катастрофам и гибели множества людей.

Это действия организованных преступных групп с признаками терроризма. Мы начинаем сталкиваться с террористическими угрозами", — жёстко высказался Лукашенко.

Президент отметил: так называемые протестуны перешли к радикальным мерам, что соответствующим образом отразится на действиях правоохранительных органов.

"Мы констатировали факт, что оставшаяся масса [протестующих] радикализировалась.

Мы чётко видим организаторов и тех, кто воплощает эти идеи. И я тогда говорил, что работаем аккуратно, поскольку красную черту они ещё не перешли.

Последние несколько дней свидетельствуют о том, что по многим направлениям они эту красную черту перешли", — уточнил Лукашенко.