Творог: Семь убедительных поводов включить его в рацион

Многие люди даже во время диеты употребляют творог. Этот продукт любят в России, он не только укрепляет кости, как думают многие. По мнению специалистов, есть этот продукт нужно ежедневно, только в этом случае его жирность не должна превышать 1,5%.

Почему 1,5%-ный творог необходим организму

Метаболизм

В состав творога входят витамины B, отвечающие за нормальный обмен веществ. Так,

благотворно сказывается на работе мозга и способствует скорейшему усвоению железа.

Тиамин и рибофлавин, которые также есть в продукте, производят из углеводов энергию. А пантотеновая кислота принимает участие в метаболизме

Увеличение и укрепление мышц

В твороге есть

который, помимо других преимуществ, способствует наращиванию мышц. Некоторые спортсмены даже специально принимают его перед сном для укрепления мышц.

Сжигание калорий

По мнению диетологов, при приеме творога худеют даже те люди, которые дополнительно далеки от физических тренировок. Это выяснилось в процессе исследования.

Обе группы людей ели творог, однако первая занималась спортом, а вторая - нет. В итоге все люди похудели примерно одинаково.

Поддержание женского здоровья

Большинство молочных продуктов содержат белки, витамин D и кальций. Особенно это относится к творогу. Благодаря его регулярному употреблению у женщин

Укрепление костей

Продукты, богатые кальцием, укрепляют кости. Правда, творог перед ними имеет значительное преимущество.

Именно его кальций организм усваивает быстрее, чем тот, что получается из других продуктов. Особенно это характерно для людей, привыкших есть творог с детства.

Нормализация уровня сахара

В твороге содержится и

Он, помимо другой пользы,

Особенно полезен творог людям с диабетом второго типа. При этой проблеме со здоровьем творог способствует нормализации состояния.

Сердечно-сосудистая система

Тот же самый магний оказывает положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему. При постоянном приеме творога стабилизируется кровяное давление.

В 200 г продукта содержится

Этот антиоксидант обеспечивает защиту

от проникновения свободных радикалов.

Оказывается, творог способствует далеко не одному укреплению костей. Он также нормализует уровень сахара, восстанавливает работу сердца и обеспечивает сжигание калорий. Поэтому его нужно включить в рацион и есть каждый день.