Бомбу спрятали в шаре для боулинга

В развлекательном центре отеля "Лотос" обнаружено взрывное устройство.
Прежде чем специалисты силовых структур города были подняты по тревоге, о заминировании сообщил неизвестный. Первая же проверка здания показала, что угроза вполне реальна.
Дежурному клуба без двадцати восемь позвонил нетрезвый мужчина и искренне посоветовал уйти из здания, дабы не оставить своих детей сиротами. Столь же доверительно поведал, что в клубе есть бомба, а находится взрывчатка внутри одного из шаров для боулинга.

Разговор длился две минуты. Дальнейшие события развивались стремительно. Эвакуация посетителей и персонала клуба, звонок в милицию, срочный вызов саперов и кинологов. Во время первой же проверки здания обученая для поиска взрывчатки собака уверено показала на стойку с шарами для боулинга.

Далее за дело принялись саперы. С помощью специального оборудования было выяснено, что заряд, находящийся в одном из шаров — достаточно велик. Все десять шаров, лежащих на стойке вывезли на полигон и уже ночью — взорвали.

Однако точный ответ — что же именно было в шаре пока не может дать никто. Остатки шаров с элементами взрывного устройства еще предстоит как следует изучить. Документы по этому делу переданы в прокуратуру. Как это происшествие квалифицируют специалисты — как терроризм, покушение на него или же просто траспортировка, использование и хранение взрывчатых веществ, покажет время.

М. Давкаева
ННТ 10 канал

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить