Арестован вашингтонский снайпер и его сообщник

Источники в американских правоохранительных органах сообщили, что арестован «вашингтонский снайпер», который терроризировал Америку около двух недель.

 Снайперов оказалось двое. Накануне вечером преступник был объявлен в розыск, а к ночи поймали сразу двоих.

 Ими оказались чернокожие американцы, 42-летний Джон Аллен Уильямс, называющий себя Джон Аллен Мухаммад, воевавший в 1991 году в Персидском заливе, и его 17-летний пасынок Джон Ли Малво. Они были схвачены спящими в собственной машине Chevrolet Caprice близ одного из мотелей у городка Фредерик в штате Мэриленд в 80 километрах от Вашингтона. Сейчас они допрашиваются полицией округа Монтгомери, где было совершено первое убийство.

 В качестве вещественных доказательств в автомобиле полиция обнаружила винтовку. Предположительно из нее убийцы сделали 13 выстрелов, убив десятерых и ранив трех ни в чем не повинных человек. Были найдены также оптический прицел и треножник, на который, вероятно, и устанавливалась винтовка.

 Следователи предполагают, что преступники могли стрелять в своих жертв, не выходя из машины, поскольку в корпусе обнаружено специальное отверстие.

 Все эксперты сходятся во мнении, что именно Уильямс был "движущей силой" преступного тандема. Им пока не удалось установить мотивы, двигавшие преступниками. Психологи предполагают невменяемость Уильямса, однако не могут объяснить в этом случае действия пасынка.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить