500 чеченцев без всяких предварительных условий

Свыше 500 чеченцев, проживающих в Москве, готовы выступить в роли добровольных заложников при условии, что террористы, захватившие дом культуры в Дубровке, выпустят всех удерживаемых ими людей. Об этом заявил в ночь на пятницу в интервью "Интерфаксу" глава администраци и Чечни Ахмад Кадыров.

 

Он подчеркнул, что в течение всего дня в представительство республики в Москве, где и провел весь день А.Кадыров, прибывают представители чеченской диаспоры.

 

Говоря о своей позиции и о возможности вступления в переговоры с террористами, находящимися в доме культуры, А.Кадыров в категорической форме исключил их. "Мне говорить с ними не о чем и мне туда приезжать не надо", — отметил глава Чечни.

 

Комментируя одно из условий террористов, предложивших, по некоторым данным, выпустить на свободу 50 заложников в обмен на А.Кадырова, глава администрации Чечни заявил: "За Кадырова 50 заложников это мало, надо всех отпустить".

 

В этом случае, добавил глава Чечни, он готов стать добровольным заложником, причем "без всяких предварительных условий".

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру