Экстремисты предъявляют новый ультиматум

Заложники в театральном центре позвонили своим родственникам с сообщением, что террористы выдвинули требования: в течение трех суток правительство должно выполнить их требование, сообщает корреспондент радиостанции "Эхо Москвы".

Срок истекает в 6 часов утра 26 октября. Потом, утверждают террористы, они начнут расстреливать заложников.

Если заложники будут освобождены, террористам гарантируют жизнь

Об этом заявил директор ФСБ Николай Патрушев после совещания у президента РФ Владимира Путина в пятницу. "Мы ведем переговоры и будем вести переговоры, надеюсь, они принесут положительные результаты по освобождению заложников", — сказал он.

Между тем, директор ФСБ Николай Патрушев, после совещания у президента РФ Владимира Путина в пятницу, собщил, что террористам будет гарантирована жизнь, если заложники в театральном центре в Дубровке будут освобождены.

"Мы ведем переговоры и будем вести переговоры, надеюсь, они принесут положительные результаты по освобождению заложников", — сказал Патрушев журналистам, передает "Интерфакс".

Участвовавший в совещании у президента глава МВД Борис Грызлов, отвечая на вопросы журналистов, сообщил: "Ситуация с заложниками тяжелая, есть больные, есть проблемы с питанием, с питьевой водой, некоторым нужна медицинская помощь, которой они не получают". Патрушев также сказал прессе, что ФСБ поддерживает связь с коллегами из нескольких десятков зарубежных стран. Около 60 представителей зарубежных спецслужб и правоохранительных органов находятся сейчас в Москве.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить