Ирина Хакамада: "Террористы не чеченцы"

Ирина Хакамада общалась полчаса с группой из 6 человек, четверо из которых были в масках, двое с открытыми лицами, потому что не боялись, что их запомнят. Хакамада не подтвердила, что они имеют отношений к какой-либо национальности, поскольку они говорили сносно на русском языке и у некоторых были светлые глаза. Об этом Стране.Ru сообщили в пресс-службе СПС.

На вопрос, находятся ли террористы в наркотическом опьянении, она этого не подтвердила, хотя отметила, что мысли террористы выражали как-то невнятно. К примеру, говорили, что нужно выводить войска из Чечни, но сами признавали, что это длительный процесс.

Тем не менее Хакамада заметила, что те условия, которые террористы выставили в качестве переговорных вполне приемлемы и что сейчас они едут с этими предложениями в Кремль. Она также сообщила, что террористы сказали, что не выполняют многих команд свыше и действуют на свой страх и риск.

Представительница СПС заявила, что не владеет информацией о пострадавших, поскольку общалась только с террористами, единственное, что она знает — у одного из заложников приступ аппендицита, вроде бы один мужчина ранен в руку. Однако террористы не соглашаются на освобождение больных людей, но предлагают пригласить для оказания медицинской помощи врачей с иностранными паспортами, чтобы они на месте оказывали помощь пострадавшим.

Главное, по словам Хакамады, для того, чтоб начался переговорный процесс -не начинать в Чечне никаких боевых действий.

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Обсудить