Голодный гость на свадьбе зарезал родню невесты

Незваный гость на свадьбе потребовал угощение и, получив отказ, решил отомстить. На глазах у новобрачных он зарезал отца и брата невесты. На суде злоумышленник отказался отвечать на вопросы обвинителя и судьи, посоветовав им искать ответы на эти вопросы в произведениях русских классиков.

В Саратове завершился громкий судебный процесс по делу мужчины, который во время свадебного гуляния убил отца невесты и тяжело ранил ее брата. В день, когда произошла трагедия, семья Гусевых праздновала свадьбу дочери.

К вечеру торжество закончилось, после чего новобрачные, их родственники и гости вышли к подъезду. В это время по улице шел Искандеров, который был незнаком с новобрачными, но почему-то подошел к собравшимся и стал интересоваться, не свадьбу ли они празднуют. Получив положительный ответ, незнакомец стал настаивать на угощении.

Однако отец невесты Владимир Гусев дал понять незваному гостю, что здесь его кормить не будут, и попросил его удалиться. Обидевшись на такое обращение, Искандеров, уходя, пригрозил веселой компании расправой.

А спустя несколько минут незнакомец вернулся. Все гости обратили внимание на то, что парень как-то странно держит на животе сложенные одна на другую руки.

Подойдя к компании, Искандеров подозвал к себе отца невесты, после чего неожиданно нанес мужчине три удара большим кухонным ножом, выхваченным из рукава. На помощь отцу бросился его сын, но Искендеров и ему нанес ножевое ранение, а затем с места происшествия скрылся.

Оба пострадавших были госпитализированы. Но для отца невесты полученные ранения оказались смертельными, и он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре Саратовской области, злоумышленник был задержан оперативниками по горячим следам и стал давать признательные показания. Но уже на суде Искандеров от первоначальных показаний отказался и стал отрицать свою вину.

«Подсудимый утверждал, что он сам стал жертвой нападения на национальной почве и лишь защищался», - отметил собеседник газеты. При этом Искандеров, который окончил местный институт и очень хорошо говорил по-русски, на судебном заседании потребовал переводчика.

А когда в этой просьбе ему отказали, подсудимый на вопросы государственного обвинителя и судьи отвечать отказался, посоветовав им искать ответы на эти вопросы в книгах Чернышевского, Гончарова и Юлиана Семенова.

В результате суд признал Искандерова виновным и приговорил его к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру