Криминал: москвичка заплатила за изнасилование соперницы

Жительница Москвы заказала изнасилование любовницы своего мужа, инвалид из Нижегородской области убил своих родителей, а в Башкирии воспитатель детского интерната издевался над подопечными. Об этих и других преступлениях читайте в нашей сегодняшней подборке.

Москвичка, боясь остаться без мужа, заказала изнасилование его любовницы. На жестокое преступление ее толкнуло отчаяние: она не могла смотреть на то, как любимый все реже приходит домой, увязая в любовной связи на стороне.

Инцидент произошел в конце декабря прошлого года, однако насильников удалось задержать только спустя три месяца. На допросах 22-летний Камин Ханмамедов и 23-летний Амир Измайлов рассказали, что в кафе к ним подошел незнакомый мужчина и предложил заработать 60 тысяч рублей. За эти деньги нужно было напасть на жертву, надругаться над ней и снять все это на видеокамеру. Молодые люди согласились и через несколько дней выполнили "заказ", напав на 27-летнюю москвичку в подъезде ее дома.

Читайте также: Три жительницы Подмосковья попали под нож грабителя

Житель Кулебакского района Нижегородской области подозревается в убийстве своих пожилых родителей. Как сообщает НИА Нижний Новгород, вчера было заведено уголовное дело по факту обнаружения в своем доме в селе Саваслейка тел 71-летнего мужчины и 55-летней женщины с признаками насильственной смерти. Следователи установили, что 27 марта в ходе ссоры с родителями 31-летний сын нанес им множественные ранения топором. Подозреваемый - инвалид второй группы - был задержан.

Сегодня утром на северо-востоке Москвы милиционеры нашли тело мужчины со следами пыток, передает NewsInfo. Пожар в квартире на третьем этаже восьмиэтажного жилого дома на улице Бориса Галушкина произошел накануне около восьми часов вечера. Прибывшие на место сотрудники спецслужб обнаружили в одной из комнат тело хозяина квартиры с привязанной к креслу рукой, резаными ранами шеи, раздробленной нижней челюстью и колото-резаными ранами. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Следственными органами СКР по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 45-летнего не работающего Владимира Рогушина, обвиняемого в убийстве и в истязании с угрозой убийством. По версии следствия, в ночь со второго на третье мая прошлого года в одном из домов в поселке Вычегодский в городе Котласе Архангельской области в ходе ссоры Ядрихинский нанес не менее двух ударов топором по голове хозяину квартиры, причинив ему черепно-мозговую травму с переломами костей черепа, после чего поджог помещение. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.  

В Новосибирской области заведено уголовное дело в отношении жительницы Искитимского района, подозреваемой в убийстве своего новорожденного сына. Как уточняет BaltInfo, в отчаянии из-за безденежья 29-летняя жительница одного из сел закопала ребенка заживо. После произошедшего женщина сама сообщила об этом фельдшеру местной больницы, которая в свою очередь заявила о данном факте в правоохранительные  органы. В ходе осмотра места происшествия в погребе было обнаружено тело новорожденного  мальчика. Согласно акту судебно-медицинского исследования смерть ребенка наступила от общего переохлаждения организма.

Читайте: Москвичка заморила дочь голодом до смерти

В Челябинске пьяные женские разборки привели к убийству. Одна из участниц скандала накинула удавку на шею другой и задушила ее. Труп 55-летней женщины со следами насильственной смерти был найден в квартире одного из домов по улице Горького. По данному факту возбуждено уголовное дело. Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 37-летняя местная жительница Гульнара Хамитова.

Между тем в Башкирии прокуратура требует уволить с работы воспитателя коррекционного интерната для детей с задержкой психического развития в деревне Лагерево, который, по версии следствия, заставлял подростков длительное время заниматься силовыми упражнениями, после чего дети почувствовали себя плохо. Дети, которые на следующий день обратились к фельдшеру с болями в мышцах, рассказали, что воспитатель обращался в их адрес нецензурной бранью.

По признанию самого воспитателя, он таким образом хотел выяснить, кто из детей причастен к краже 500 рублей из сумочки одной из воспитательниц, которая произошла накануне. В отношении мучителя заведено уголовное дело по "Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних педагогом или другим работником образовательного учреждения", которая предусматривает до трех лет лишения свободы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить