О "снятии сглаза"

СГЛАЗА НЕТ И ДЕНЕГ ТОЖЕ

Снятие сглаза — бизнес мошенников.

Неподалеку от Костромы есть небольшая деревушка Стрельниково, посреди которой проходит проезжая дорога, посему и чужаков в селение немало заглядывает. Недавно местные жители заприметили незнакомую молодую цыганочку, которая долго слонялась по деревне. Потом она заглянула в дом к пенсионерам. Что уж она там наплела доверчивой хозяйке, неизвестно, но та почему-то послушно пустила ее в дом.

Непрошеная гостья заявила пожилым людям, что их сглазили. Более того, видя, что ей не очень-то и верят, попросила обыкновенную швейную иголку. Цыганка поводила ею над головами жертв, при этом что-то непонятно шепча. И тут случилось невероятное — блестящая иголка покрылась густым черным налетом. После этого неугомонная гостья затребовала яйцо и, завернув в тряпицу, прихлопнула его. Внутри изумленные хозяева увидели страшное темное пятно. После этих фокусов пенсионеры поверили, что у них сглаз. Цыганка взялась избавлять стариков от этой напасти, но выяснилось, что сглаз наведен на хозяйские деньги. Посему вся имеющаяся в доме наличка — десять тысяч рублей и три тысячи триста долларов — была разложена на постели. Прошептав "заклятье", мошенница продемонстрировала невероятную ловкость рук: быстро собрав дензнаки, она, завернув их в тряпку, бросила за шкаф.

— Все, теперь в долг никому не давайте и о случившемся две недели никому не рассказывайте! — с этими словами гостья исчезла в дверях.

Первым пришел в себя через полчаса хозяин. Распотрошив сверток, он убедился, что теперь точно им не придется давать деньги в долг, так как в тряпке за шкафом он обнаружил бумагу. Ушлую цыганку ищет милиция.

Ольга УМНОВА

"Костромская народная газета"

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить