Изнасилованная студентка повесилась в колледже

В Ростове-на-Дону сантехник изнасиловал студентку в подсобке колледжа. Чтобы сломить сопротивление жертвы, насильник жестоко избивал ее. Через час после изнасилования девушка повесилась.

В Ростове-на-Дону к 12 годам лишения свободы приговорен мужчина, по вине которого повесилась молодая девушка. Процесс по этому запутанному уголовному делу длился больше двух лет.

Эта трагедия разыгралась в здании Авиационного колледжа при Государственной академии сельхозмашиностроения. Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре Ростовской области, осужденный работал в колледже сантехником.

Именно на работе Башкирову приглянулась симпатичная студентка, и он решил ее изнасиловать. Свой коварный план сантехник вынашивал несколько месяцев.

По данным следствия, нападение состоялось 20 декабря 2005 года. Уличив момент, злоумышленник затащил студентку в подсобку колледжа.

 

Девушка, как могла, сопротивлялась насильнику. Она царапала его, била, звала на помощь. Но все было бесполезно.

Чтобы достичь желаемого, сантехник стал избивать жертву. Издевательства продолжались около часа, после чего мужчина жестоко изнасиловал студентку. Позже судмедэксперты насчитали на теле девушки многочисленные синяки и кровоподтеки.

Совершив преступление, насильник с места происшествия скрылся. Девушка же осталась в подсобке и примерно через час после произошедшего изнасилования решила покончить с собой.

Семнадцатилетняя студентка привязала к крючку на стене веревку, сделала петлю и повесилась. Труп девушки обнаружили спустя несколько часов сотрудники колледжа. Работники сразу же вызвали милицию и «скорую».

Все материалы раздела "Происшествия"

Насильника удалось задержать в этот же день. Однако ни во время предварительного следствия, ни на суде Башкиров не признал свою вину.

Между тем, Первомайский районный суд Ростова-на-Дону признал Башкирова виновным и приговорил его к 12 годам лишения свободы. Наказание насильник будет отбывать в колонии строгого режима.

Подсудимый обжаловал приговор. Однако судебная коллегия по уголовным делам Ростовского областного суда оставила приговор без изменения.

К сожалению, случаи самоубийств женщин после пережитого изнасилования не редки. По статистике, которую приводят ученые, количество суицидальных попыток после изнасилования в последние годы увеличилось на 3,2 процента.

Изнасилование наносит женщине серьёзную не только физическую, но и психическую травму. Причем в этом отношении самый сложный период – это первые несколько часов после преступления.

Актуальная информация на главной странице
Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить