Грабители выносили из квартир сантехнику

Необычных грабителей на днях задержали в Белоруссии. Злоумышленники на сутки снимали элитные квартиры, нанимали грузчиков и выносили из них мебель, ванны, унитазы и даже плинтуса. Все ограбления совершались среди бела дня на глазах у соседей.

В Минске милиция задержала несколько человек, которые подозреваются в совершении целой серии дерзких квартирных краж. Все преступления были совершены в течение полугода по одной и той же схеме.

Так, злоумышленники по объявлению находили элитные квартиры, которые хозяева сдавали на сутки, и снимали их. Получив свободный доступ к квартире, преступники начинали действовать.

Они заказывали грузовую машину и среди бела дня на глазах у многочисленных соседей начинали вывозить имущество. По словам следователей, постояльцы за несколько часов выносили из квартиры все ценные вещи: мебель, дорогостоящую технику.

Но самое интересное заключается в том, что из жилых помещений были похищены ванны, унитазы, раковины и плинтуса. Во всех случаях соседи видели, как мужчины выносили из квартир мебель и сантехнику, но не проявляли никакой обеспокоенности, сообщает «Вечерний Минск».

Как выяснилось позже, очевидцы попросту думали, что хозяева квартиры переезжают. Точно так же рассуждали и грузчики, нанятые преступниками.

И все же хитроумных и дерзких грабителей удалось поймать с поличным. Оперативники задержали злоумышленников, когда они выносили ванну из дома по улице Куйбышева.

В настоящее время все задержанные находятся в следственном изоляторе и дают признательные показания. Следователи отмечают, что подозреваемые, совершая преступления, были очень изобретательными.

Так, они снимали квартиры только по поддельным документам на разные имена. При этом мужчины умели расположить к себе окружающих и внушить им доверие. А чтобы успешно скрыться от уголовного преследования, грабители при помощи окрашивания изменяли свой цвет волос.

Сейчас в отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить