Криками "ура" воры разбудили милиционеров

В центре Москвы пятеро воришек в поисках денег залезли в офис строительной фирмы, расположенный на первом этаже жилого дома. Обнаружив там сейф с деньгами, преступники принялись скакать по офису, включать в кабинетах свет и кричать во все горло «ура». Разбуженные жильцы, решив, что это разошелся кто-то из соседей, вызвали милицию…

В одном из московских офисов милиционеры задержали пятерых воришек. Преступники залезли в помещение поздно вечером, когда в офисе строительной фирмы уже никого не было. Ведь прежде чем совершить набег, злоумышленники полдня вели наблюдение за офисом и его сотрудниками.

Когда часы пробили десять часов вечера, и из офиса вышел последний работник, воришки слесарными инструментами отогнули решетки на окнах и забрались в помещение. Как признаются сами преступники, их заветной целью был сейф с деньгами. Однако первое, что нашли в офисе гастарбайтеры из Молдовы, был холодильник с дорогими винами. Вскоре был найден и сейф, который воришкам еще предстояло открыть.

Радость от находок была неописуемой. Злоумышленники включили во всех кабинетах свет, напились вина и стали громко кричать «ура». При этом воришки не учли, что офис строительной компании располагается на первом этаже жилого дома, и их радостные крики слышны жильцам верхних этажей.

Поначалу жильцы дома на 2-й Фрунзенской улице отнеслись к сабантуйчику, который происходил непонятно в какой квартире, с пониманием. Но когда с первого этажа стал доносится шум драки, местные жители позвонили в милицию. Как выяснилось позже, воришки подрались во время дележа добычи. В сейфе друзья обнаружили всего четыре тысячи рублей, сильно по этому поводу расстроились и между собой поругались.

Получив сообщение о нарушении общественного порядка, милиционеры выехали на место происшествия. Завидев из окон милицейский автомобиль, воры бросились наутек. По словам оперативников, кто-то выбегал из двери, кто-то вылезал из окон. Но уйти от «возмездия» не удалось ни одному злоумышленнику. Всех пятерых мужчин задержали и доставили в милицейский участок, сообщает «ЦАОинформ».

Сейчас в отношении всех участников нападения на офис возбуждено уголовное дело по статье «кража». Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру