Криминал: кузбасских бизнесменов расстреляли на трассе

Криминальные новости за минувшие сутки впечатляют: в Москве нашли труп дипломата из Перу, в Кемеровской области убили двух предпринимателей, а в Санкт-Петербурге неизвестные утащили из ломбарда почти 2,5 миллиона рублей.

В водах канала в районе Кадашевской набережной в центре столицы вчера было обнаружено тело атташе посольства Перу в Москве Серхио Алонсо Дель Кастильо. Его опознали по нескольким татуировкам на теле. Следователи не обнаружили на нем телесных повреждений. Окончательные выводы о личности погибшего и причине его смерти будут установлены по результатам процедуры опознания и судебно-медицинской экспертизы, которые уже назначены.

Читайте: Восьмимесячного малыша бросили в супермаркете в тележке

Седьмого января по факту цисчезновения дипломата было возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Кастильо пропал в ночь на первое января во время празднования Нового года в ночном клубе "Роллинг Стоунз" на Болотной набережной. Там отмечали праздник дипломаты латиноамериканских стран. В последний раз Кастильо видели около трех часов ночи в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В Кемеровской области были найдены тела женщины и мужчины, которые занимались коммерческой деятельностью. Их обнаружили на 82-м километре автодороги Белово - Прокопьевск возле автомобиля "Соболь". Установлено, что убитые приходились друг другу матерью и сыном. Вчера они поехали в Новосибирск за товаром, с собой у них было около 700 тысяч рублей. Денег у погибших не было обнаружено. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по пунктам "а", "з" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц из корыстных побуждений).

Железнодорожным следственным отделом Следственного комитета по Бурятии предъявлено обвинение 37-летнему жителю Улан-Удэ. Ему инкриминируют убийство водителя маршрутного такси. Трагедия произошла в минувшее воскресенье на конечной остановке маршрута номер 46 в поселке Кирзавод. Обвиняемый обратился к водителю микроавтобуса с просьбой увезти его домой. Мужчина отказался, сославшись на то, что его смена закончилась, и он ждет своего знакомого.

Между обвиняемым и водителем произошла ссора, в ходе которой злоумышленник выстрелил в мужчину из обреза гладкоствольного ружья. Раненого мужчину преступник оставил на улице, где тот умер через непродолжительное время. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела продолжается.

Вчера в Красноярске неизвестные совершили убийство генерального директора ООО "Модиас". Тело коммерсанта с двумя огнестрельными ранами было обнаружено поздно вечером в одном из дворов Свердловского района. По факту гибели мужчины возбуждено уголовное дело по статье "убийство".Как удалось установить следователям, потерпевший вместе со своей знакомой приехал на встречу с неустановленным лицом. Выйдя из автомобиля, он начал разговор со злоумышленником, внешность которого девушка не разглядела. Услышав звуки выстрелов, она открыла дверь и увидела лежащего на земле коммерсанта, который не подавал признаков жизни. Злоумышленник выстрелил ему в голову и живот.

В Санкт-Петербурге ведутся поиски злоумышленников, которые во вторник, угрожая оружием, ограбили ломбард. Ограбление произошло утром в ломбарде ООО "Алмаз" на улице Пулковской. Двое неизвестных, представившись сотрудниками прокуратуры, вошли в помещение ломбарда и, угрожая пистолетом трем продавцам, заставили их открыть хранилище. После этого злоумышленники связали работников ломбарда и, забрав ювелирные изделия на общую сумму 2 миллиона 400 тысяч рублей, скрылись.

Читайте также: Охранник спас магазин от ограбления ценой своей жизни

Ограбление шиномонтажной мастерской произошло минувшей ночью в Омской области. Злоумышленник вынес из автосервиса всю заработанную за три дня выручку. В дежурную часть ГОВД по Тарскому району обратился владелец шиномонтажной мастерской. Он сообщил, что ночью проезжал мимо своей мастерской и заметил, что металлическая решетка на окне была раскурочена.

Заметив взлом, мужчина сразу же обратился в местное ГОВД. На место происшествия незамедлительно была отправлена следственно-оперативная группа. Прибывшие на место оперативники в ходе осмотра помещения установили, что из автомастерской была украдена трехдневная выручка. В ходе оперативной работы полицейские установили предположительного подозреваемого. По версии следствия, им мог стать нигде не работающий местный житель, к тому же он наркоман.

Главные новости

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить