Сын убил мать по ее просьбе и сценарию

В Оренбургской области мать за чаем предложила сыну убить ее по определенному сценарию. Мужчина, не раздумывая, согласился. Он догнал старушку у калитки, ударил ее несколько раз в спину, снял, как она попросила, с нее валенки и выбросил их через забор к соседям.

Загадочное убийство произошло в Медногорске. Как отметили в прокуратуре, трагедия разыгралась в небольшом домике под номером 13 на окраине города. По данным следствия, сын Николай, проживающий в центре, приехал на выходные к 70-летней матери и убил ее.

Сначала, по словам подозреваемого, все было как обычно. Он сидел у телевизора и пил чай. В это время к нему  неожиданно подошла мать и попросила ее убить. «Я подойду к калитке во дворе, а ты возьмешь нож со стола и зарежешь меня. Потом занеси меня в дом, только не забудь – сними с моих ног валенки и выкинь куда-нибудь их подальше», - приводит Николай слова матери.

Мужчина так и сделал. Когда бабушка оказалась возле калитки, сын догнал ее и несколько раз ударил ножом в спину. Бездыханное тело преступник затащил в дом, снял с ног погибшей валенки и выбросил их через забор в соседний двор.

После этого Николай собрал все книги с молитвами и заговорами, которые принадлежали погибшей, и сжег. Совершив убийство, Николай прибежал к соседям, вызвал милицию и во всем сознался, сказав, что бабушка сама попросила убить себя, отмечает «Яикъ».

Погибшая Татьяна Александровна имела в городе сомнительную репутацию и слыла ведьмой. Так, по словам соседей, старушка могла и вылечить, и порчу навести, и обеспечить хороший приворот. К ней за этим выстраивались большие очереди, а знахарка хранила у себя молитвенные книги, заговоры и загадочные баночки с настоями трав.

Как утверждают очевидцы, женщина лечила людей и при помощи ножа. «Вот берет лезвие и начинает им человека крестить или острием с головы что-то стряхивать. Она говорила, что таким образом отбрасывает от человека все плохое», - рассказывает соседка Ольга Алексеевна. В связи с этим кто-то бабку даже предупредил, что лечить ножом людей нельзя и что она сама погибнет от ножа.

В настоящее время по факту убийства возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. Задержанному назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Также  сообщается, что Николай вот уже несколько лет состоял на учете у психиатра.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру