92-летняя старушка расстреляла троих офицеров

92-летняя старушка не растерялась, когда к ней постучались трое офицеров полиции. Она взяла подаренное племянницей ружье и открыла огонь. При этом она не потрудилась даже поинтересоваться, зачем к ней явились стражи порядка. В ходе перестрелки старушку убили, а полицейские попали в больницу.

В американском городе Атланта в ходе ожесточенной перестрелки погибла пожилая женщина и пострадали трое полицейских. Трагедия произошла поздно ночью в одном из частных домов на северо-западе города, отмечает «WSBTV.com».

У полицейских появилась информация о том, что доме, где проживает Катрин Джонсон, торгуют наркотиками. Был выдан ордер на обыск подозрительного помещения.

Когда полицейские постучали в дверь и объяснили женщине, по какому вопросу они к ней пришли, она им не открыла. После этого представители полиции приняли решение взломать дверь.

Однако не успели офицеры войти в дом, как строптивая бабуля открыла по ним огонь из ружья. При этом, по словам очевидцев, женщина выкрикивала: «Сейчас я вас перестреляю как собак». Началась перестрелка, в ходе которой Катрин Джонсон была убита, а трое полицейских – ранены.

Причины, по которым женщина начала стрелять, сейчас выясняются. Родственники погибшей, в свою очередь, заявляют, что никаких наркотиков в доме Катрин никогда не было, и их бабушка напала на полицейских в состоянии сильнейшего шока.

Племянница Джонсон призналась, что это она подарила своей тете ружье для самообороны. «Катрин была в восторге от такого подарка», - отметила родственница. Также стало известно, что старушка прожила в этом доме 17 лет, и ранее никаких происшествий и жалоб не было.

В этой связи сразу возникло предположение, что полицейские могли ошибиться домом. Правда, это версия не подтвердилась. «Офицеры действовали правильно и в полном соответствии с законом», - сказал представитель полиции.

Один офицер получил ранение в руку, другой - в плечо, а третий – в бедро. По словам медиков, их жизни сейчас ничего не угрожает.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру