Изнасилованную утопленницу зарезали 25 раз

На Украине компания парней изнасиловала и убила знакомую девушку. Надругавшись над 18-летней Юлей Ращупкиной, мужчины отвезли ее на море и попытались утопить. Они загоняли несчастную в холодную воду, бросали в нее тяжелые камни, требуя, чтобы она плыла на ближайший остров. А когда девушке удалось выбраться из моря, друзья с 25 попытки перерезали ей горло.

Юлия Ращупкина жила в одном из микрорайонов Мариуполя. Как выяснило следствие, в тот злополучный вечер девушка вместе со своей подругой и несколькими знакомыми парнями развлекалась в недостроенном компьютерном клубе. Молодые люди распивали спиртные напитки и танцевали.

После вечеринки Савина уехала домой, а Юля Ращупкина осталась в клубе наедине с пятью парнями. По словам свидетелей, Савченко начал приставать к девушке и склонять ее к половому акту. Однако Юля «ухаживания» парня отвергла, начала кричать и звать на помощь. Тогда Савченко зверски избил девушку и изнасиловал на глазах у всей компании.

Между тем, насильник предложил друзьям воспользоваться случаем и изнасиловать Ращупкину. Как выяснили оперативники, на предложение Савченко откликнулся его друг Форсбек. После чего девушку уже насиловали вдвоем, причем Савченко – в извращенной форме.

Опасаясь, что изнасилованная жертва может заявить на них в милицию, парни решили вывезти девушку на берег моря и там убить. Юле, в свою очередь, они сказали, что повезут ее домой.

Таким образом, вместе с Ращупкиной в машину сели Савченко, Шумченко и Карпенко, с собой мужчины взяли складной нож. Девушку было решено отвезти в село Виноградное Новоазовского района и там утопить в море.

Приехав на место, Савченко и Шумченко вывели девушку на берег моря и стали толкать в воду, предложив ей плыть до ближайшего острова. В это время на улице стоял мороз, вода была очень холодной и преступники надеялись, что Юля утонет.

Но идти в холодное море девушка отказалась, и парни начали загонять ее воду, бросая в нее тяжелые камни. Однако Ращупкина все-таки смогла выбраться на берег, тогда мужчины начали ее бить ее по голове, а Шумченко схватил нож и нанес девушке 25 ножевых ранений в область шеи. В результате одного из ударов девушке была пересечена сонная артерия, и жертва скончалась на месте.

Совершив убийство, парни сели в машину и поехали домой. А орудие преступления, нож, злоумышленники вытерли перчаткой и закопали в землю. В процессе расследования он был найден, сообщает «Приазовский рабочий».

Труп девушки обнаружили на следующий день местные жители. Подозреваемых в совершении данного преступления удалось задержать по горячим следам. На предварительном следствии всю вину за изнасилование и убийство мужчины пытались свалить друг на друга. А на суде ни один из них в содеянном не раскаялся.

В результате суд приговорил Шумченко к 18 годам лишения свободы, Савченко – к 15 годам, Карпенко – к 10 годам, Форсбека  -  к 9 годам.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить