Новенький велосипед стал причиной жуткой трагедии

Мальчики ехали на велосипеде из одной деревни в другую, когда на трассе на них напали двое мужчин. Парням приглянулась новенькая «Кама» ребятишек. В итоге детей затащили в лес, изнасиловали и убили. А велосипед злоумышленники в порыве ярости разгромили…

В Кировской области вынесен приговор парням, которые изнасиловали и жестоко убили двоих мальчиков. Следствие по этому нашумевшему делу длилось три года.

Трагедия произошла летом  2004 года на трассе Киров-Омутнинск. По словам родителей, вечером их дети на велосипеде поехали в соседний поселок к друзьям.

Но где-то на середине пути на мальчиков внезапно напали двое местных парней, 16-летний Василий Перминов и 20-летний Андрей Зырянов. Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре области, злоумышленникам приглянулся велосипед ребятишек, и они решили его отобрать. Однако Перминов и Зырянов похищением велосипеда не ограничились. Они затащили 12-летних подростков в лес и сначала изнасиловали.  Мальчики пригрозили, что расскажут обо всем родителям. Испугавшись, Василий и Андрей решили  убить детей.

Преступники около получаса жестоко избивали ребятишек. Как позже показала судмедэкспертиза, от полученных травм оба ребенка скончались на месте. В приступе ярости убийцы разбили и велосипед, после чего скрылись с места происшествия. Тела мальчиков обнаружили спустя несколько дней случайные прохожие. Первоначально следствие рассматривало несколько версий произошедшего: предполагалось, что причина трагедии - ДТП. Якобы детей сбил пьяный водитель, а потом решил таким образом замести следы преступления.

Истинных виновников трагедии удалось задержать лишь  спустя четыре месяца. Расследованием двойного убийства занимался отдел по расследованию особо важных дел следственного комитета при прокуратуре Кировской области.

Рассмотрев материалы дела, суд признал обоих мужчин виновными и приговорил их длительным срокам заключения: Андрей Зырянов получил 17 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а Василий Перминов – 13 лет.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить