Вооружен и очень опасен. ЧП на Ярославском вокзале столицы

Сегодня утром в Москве произошло нечто из ряда вон выходящее. На Ярославском вокзале особо опасный преступник совершил побег из-под стражи, перед тем убив одного и ранив двоих сотрудников милиции.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, 32-летнего Владислава Степанова, подозреваемого в совершении нескольких убийств, перевозили в поезде номер 239, следовавшем из Читы в Москву. Когда до прибытия поезда на вокзал оставалось 20 минут, около 4:30 утра преступник, находившийся в наручниках, каким-то образом освободился от них, завладел табельным оружием одного из конвоиров и открыл по милиционерам огонь.

В результате двое сотрудников милиции получили тяжелые ранения в голову. Старший конвоя от полученных ран скончался на месте. Второй умер в автомашине "скорой помощи", за жизнь третьего — майора Владимира Кузнецова в настоящее время борются врачи.

Подозреваемый завладел табельным пистолетом Макарова и застрелил майора С.Ермолаева (1964 г.р.), а также тяжело ранил второго конвоира капитана Д.Клюшникова (1961 г.р.), сообщает NEWSRu.com. Майор милиции Кузнецов, сопровождавший поезд, попытался задержать бандита, но тоже был тяжело ранен. Степанов же скрылся через разбитое окно поезда. С собой он прихватил два табельных пистолета Макарова (один нашли позже недалеко от железнодорожной платформы Яуза).

В настоящее время в столице ведутся поиски беглеца. Комплекс спецмероприятий проводится по плану "Вулкан-5". Сотрудники милиции и ОМОНа прочесывают Лосиноостровский лесной массив, где мог скрыться преступник.

В правоохранительных органах сообщают приметы особо опасного преступника: 1970 г.р., высокого роста, плотного телосложения, глаза голубые. Возможно его появление в районе Новокосино.

По некоторым данным, Степанов мог быть связан с одной из московских ОПГ...

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить