Ответный огонь по... киллеру

178221.jpegМинувшей ночью у дома N75 на углу Ленинского и Ломоносовского проспектов  Москвы было совершено покушение на бизнесмена - владельца одного из частных охранных предприятий. 

Предприниматель подъехал к своему дому на автомобиле "Инфинити". Когда, припарковав машину, он направлялся к подъезду, двое киллеров открыли по нему огонь из пистолетов-пулеметов "Кедр".

Бизнесмен был ранен в живот. Но это не помешало ему оказать преступникам сопротивление. Мужчина открыл ответный огонь из своего пистолета Иж-71.

Нападавшие явно не ожидали такого поворота событий. И... с места происшествия сбежали. Пострадавший позвонил родственникам. Позже его доставили в 64-ю городскую клиническую больницу и прооперировали.

Представитель правоохранительных органов Москвы сообщил журналистам, что у бизнесмена имеется оформленное по всем правилам разрешение на ношение пистолета.

Читайте также: Жертву похитили, но не удержали.

О том, в каком состоянии раненый находится в настоящее время, ничего не сообщается.

Это далеко не единственный случай, когда "объект" покушения оказывает сопротивление киллерам, спасая тем самым свою жизнь.

Так, 2 июля нынешнего года в Калининграде киллер пытался убить директора одного из местных автоцентров. Но мужчина  сумел отнять у преступника оружие, самостоятельно задержал его и позже передал в руки милиционеров.

Убийца подкараулил коммерсанта у подъезда его дома на улице Колхозной. И в нужный момент открыл огонь.

"Реакция бизнесмена оказалась отменной: он сумел сбить пистолет в сторону, и пули попали в руку. Ему удалось повалить нападавшего, ударить его несколько раз головой об асфальт и удерживать", - рассказал журналистам представитель правоохранительных органов Калининграда.

Читайте по теме: Ловушка для киллера.

178529.jpegНедюжинную смелость проявил и подмосковный бизнесмен, на которого покушались 1 апреля нынешнего года. Преступник, вооруженный револьвером с глушителем, поджидал предпринимателя у его трехэтажного особняка в деревне Потапово Щелковского района.

Он открыл огонь, когда объект покушения - 39-летний Алексей, заместитель генерального директора строительной фирмы - подъехал на своем джипе к воротам и собирался открыть их с помощью пульта дистанционного управления.

"На машине было аж пять пулевых отверстий, а у него ни царапины, - рассказывала потом жена Алексея Наталья. - Муж просто в рубашке родился". Бизнесмен оказался крепким орешком - профессиональным охотником, стреляющим без промаха. К тому же у него в салоне джипа лежал карабин "Сайга".

Не раздумывая ни секунды, Алексей открыл огонь по нападавшему. Одна из пуль попала киллеру в сердце.

Похожая история произошла в Москве четыре года назад при покушении на генерального директора  аудиторской компании. В мае 2005 года на лестничной площадке его расстрелял киллер.

Бизнесмен получил ранения, но оказал решительное сопротивление нападавшему - бросился на киллера и отнял у него пистолет. Преступник скрылся. Коммерсанта отправили в больницу.

Самые свежие новости читайте на главной странице.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить