Студент с дубинкой пытался освободить друзей из милицейского участка

В Воронеже студент местного университета, чтобы освободить друзей из изолятора временного содержания, напал на милицейский участок. Орудием нападения стала деревянная дубинка. В результате налета пострадал один милиционер.

В Воронеже раскрыто дело о дерзком нападении на сотрудника милиции. Как рассказали «Правде.Ру» в Следственном управлении СКП РФ по Воронежской области, подозреваемый в нападении на милиционера уже задержан. Им оказался студент первого курса Воронежского государственного архитектурно-строительного университета. Юноше уже предъявлено обвинение. По решению суда он находится под стражей.

В следственных органах отмечают, что инцидент произошел в рождественский сочельник. В тот вечер трое студентов ВГАСУ сильно напились и отправились гулять в центр города. Там первокурсники совершили незначительное правонарушение, за что и были задержаны сотрудниками роты ППС.

«Милиционеры этой роты ППС патрулировали центр города, когда заметили, что на улице дебоширят трое молодых людей», - поясняют в местной милиции. Всех троих студентов задержали. Однако до милицейского участка доехали только двое нарушителей (третий по дороге сбежал).

Именно беглец стал инициатором нападения на отделение милиции, куда доставили двоих задержанных студентов. «Таким способом первокурсник хотел освободить из-под стражи своих друзей», - отмечают в правоохранительных органах.

В итоге сбежавший студент вернулся к пункту милиции, где находились его друзья. Злоумышленник где-то нашел деревянную дубинку и постучался в отделение милиции. Дверь студенту открыл рядовой милиции Максим Дегтярев. Как полагает следствие, первокурсник со всего размаху ударил милиционера дубинкой по голове, после чего с места происшествия скрылся.

С травмой головы Максим Дегтярев был доставлен в областную клиническую больницу. План по освобождению студентов-правонарушителей из отделения милиции не удался, а первокурсник, совершивший нападение на Дегтярева, спустя несколько дней был задержан сотрудниками угрозыска.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить