Жена натравила на соперницу ротвейлера

Выгуливая собаку, женщина увидела, что на другой стороне улицы ее муж разговаривает с незнакомкой. В итоге ревнивая супруга подошла к парочке и натравила на девушку собаку. Ротвейлер на глазах у многочисленных свидетелей едва не загрыз Марину.

В Сумской области Украины проводится расследование уголовного дела в отношении женщины, которая натравила на свою соперницу бойцовскую собаку. По версии следствия, инцидент произошел на улице среди бела дня на глазах у многочисленных свидетелей.

На сегодняшний день известно, что около двух часов дня Светлана во дворе выгуливала свою собаку породы ротвейлер. Именно во время этой прогулки женщина увидела, что на другой стороне улицы стоит ее муж и радостно беседует с какой-то девушкой.

«Она что-то рассказывала моему мужу, а он смеялся», - рассказывает подозреваемая на допросе. Увидев возле супруга незнакомку, Светлана разозлилась и решила отомстить.

По словам очевидцев, злоумышленница вместе с ротвейлером подбежала к паре, после чего натравила на девушку ротвейлера. Пес вцепился 20-летней Марине в ногу, после чего нанес девушке многочисленные укусы, сообщает «НТН».

При этом никто из очевидцев происшествия не оказал пострадавшей помощи и не отогнал собаку. Ротвейлера отогнали родственники девушки, которые жили в соседнем доме и прибежали на помощь.

Марину сразу же доставили в больницу, а Светлану – в милицейский участок. На допросе женщина призналась, что действительно приревновала мужа к незнакомке, но собаку на девушку не натравливала.

«Я стала с девушкой ругаться. В этот момент моя собака подбежала к разлучнице и начала ее кусать», - рассказывает хозяйка ротвейлера следователям. Однако свидетели происшествия данную версию не подтверждают. Они заявляют, что слышали, как хозяйка дала своей собаке команду «Взять».

Между тем, пострадавшая уже вторую неделю находится в больнице. Девушке сделали операцию. Раны заживают плохо, и каждый день надо делать перевязки. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

«Ротвейлер находился в общественном месте без намордника и поводка. Также опрошены свидетели, которые подтверждают, что собака действовала по команде. Она нанесла серьезные телесные повреждения», - поясняет начальник ОКМСН Заречного отдела милиции Юрий Безуглый.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить